СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.




Температура воздуха в СПК

за весь период измерений с 20.04.2021
Состояние КТП1
Состояние КТП2
Следующее измерение


Юрист в СПК "Утро"

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Круглый стол » Совершенствование охраны кооператива


Совершенствование охраны кооператива

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Сомневающийся, ты действительно тупой или прикидываешься? Читать умеешь? А если умеешь, понимаешь смысл написанного?
Постом выше председатель ясно сказал ОТКЛЮЧЕНИЯ НЕ БУДЕТ

Искренне Ваш... написал(а):

Отключения первого ктп не будет! Естественно до тех пор пока потребители вовремя оплачивают.

Сомневающемуся видите ли знаток 245 сказал что будет.

Сомневающийся написал(а):

Кому она будет нужна в нерабочем состоянии, если, как выразился 245, элетричества в кооперативе не будет?

Не можешь понять, спроси у председателя на прямую, как сделал я, позвонил и все вопросы для себя снял.
Хотя если для тебя  245 знаток, то конечно вопрошай у него.

0

62

Ого!   какой  професор  ,  научи нас   Мастер!

0

63

Тестовая запись с камер видеонаблюдения кооператива.

+5

64

Наконец-то 21 век и к нам пришел!  :cool:

0

65

XXI век сам к нам не приходит, его привносят на руках те люди, кто с лестницей ходят по СПК!

Отредактировано Команданте (2017-02-03 00:13:18)

+2

66

Ни че се у нас там броуновское движение  o.O , а я непутевая дома выходные в скуке провожу думала на даче снега поколено, надо будет съездить  :idea:

0

67

Shadow, настоятельно советую прихватить с собой лопатку, да побольше. Это только улицы почищены, а перед воротами сугробы и на участке действительно снега по колено. Так что, перед тем, как попасть на участок придется изрядно поработать лопаткой.

+1

68

Теперь сразу будем узнавать бояр которым трудно закрыть за собой ворота в лицо😂😂😂.

0

69

По моим наблюдениям у нас две трети страны бояре. Не зря народная мудрость про закрывание дверей гласит "В трамвае родился" где двери сами закрываются. От бояр спасут только автоматические ворота, и вот здесь камеры очень кстати, потому что бояре не только двери не закрывают, но и всячески пытаются сломать механизмы закрывания, что за народ. Из собственного опыта: у нас в подъезде на двери доводчик для закрывания, так его ломали 1-2 раза каждый месяц, пока не поставили камеру, и уже полгода доводчик жив и здоров, один раз один боярин поломал, а когда в нос сунули запись, то тут же сам восстановил доводчик.
В очередной раз не сомневаюсь, что идем в правильном направлении. И камеры надо ставить на каждой улице, по всему кооперативу.

+1

70

я хотел бы  добавить   про  "двери"
ведь  было обозначено,  оговорено,  даже  ключи какие то давали и т.д. -  что закрываем за собой ворота.  по сути это же не сложно?!  И  вид  просто  закрытых  ворот с просто накинутой цепочкой - там намотанной  или типа того  уже   как бы  закрыто - все не настержь  то?  и вот сейчас  есть камера  как  инициатор   Андрей- председатель   может разослать  смс   ( такое же можно  сделать?!) -  с  вновь обновленным введением в порядок  о  самостоятельным  открыванием и закрыванием ворот .  даже для  тех  кто любит  по 100 раз на дню  кататься это тоже  касается
ну  а меры  кто систематически это правило игнорирует  можно вынести  как на обсуждение в форуме так и   хоть еще  долго ждать  - на собрание.  Но согласитесь  камера+ закрытые ворота это  все таки  не  заброшенное  хозяйство.   Мои слова  благодарности инициаторам  камераповешений!))

0

71

На форум добавлена страница с видеороликами с камеры СПК. Ссылка на страницу с видеороликами
Ссылка находится в шапке форума:
http://s4.uploads.ru/t/mRZoF.png


При входе на страницу, устанавливается дата и время самого свежего ролика:
http://s3.uploads.ru/t/BR2zc.png


Из выпадающего списка можно выбрать любой ролик:
http://s2.uploads.ru/t/hMJ0r.png


Для просмотра роликов необходимо, что бы у вас в браузере был установлен плагин для Flash плеера и включен javascript

+2

72

Вот чудьненько теперь вижу как с дорогой, как погода, сколько снега. Здорова!

0

73

На сегодняшний день на откатные ворота собрано 20% необходимой суммы.
Уважаемые садоводы, долго еще будем вывозить чужой мусор? За Ваши же деньги возим мусор чужого дяди! Не обидно, нет?

http://s2.uploads.ru/t/xCwNF.png

0

74

Установлена видео камера у ворот.

0

75

С 1 октября ворота работают так, как утвердило общее собрание от 19 августа 2017 г.

Настоятельные правила членам СПК "Утро" по эксплуатации ворот (сформированы по результатам тестового периода)

1. Не осуществляйте вызов на номер ворот, если Вы (или те, кому Вы открываете) не видите ворота (в каком они положении). Так как ворота откроются с Вашего вызова только из положения полного закрытия, во всех остальных случаях Ваш вызов будет зафиксирован в журнале, но результата (открытия ворот) Вы не получите. Если в момент Вашего вызова ворота уже были в движении (закрывались или открывались) то ворота продолжат уже начатое движение. Данное правило сформировано вследствие того, что некоторые садоводы пытаясь выиграть время простоя у ворот (20-25 секунд) начинают делать вызов еще на подъезде (не видя ворот), чтоб сходу без остановки въехать (выехать) в кооператив, что может привести к дополнительным (совершенно Вам не нужным) звонкам на ворота.

2. Не пытайтесь на скорости проскочить в уже закрывающиеся (более чем на треть) ворота, Ваш проезд все равно будет зафиксирован средствами видеонаблюдения, а в результате таких Ваших действий велика вероятность дтп с воротами, другими машинами или пешеходами.

3. Проверьте правильность набора номера ворот в Вашем телефоне, так как были случаи, что у некоторых телефон делает вызов на номер +789253040040, в начале номера или +7 или 8, но ни как не вместе +78. Ворота соответственно не откроются, так как Вы до них с таким номером не дозвонитесь.

4. Сделав вызов на ворота, потерпите 10-15 секунд до результата (результат может быть с задержкой, зависит от загруженности линий связи сотовых операторов), не нужно делать вызовы еще и еще (некоторые умудрялись сделать за одну минуту 5-10 вызовов) этими ненужными вызовами Вы начинаете дергать оборудование ворот (и возможны сбои оборудования).

5. Для уменьшения нагрузки на сотовое оборудование ворот и на случай если номер ворот окажется недоступен ("телефон абонента выключен или не в зоне действия сети"), в эксплуатацию введен еще один номер открытия ворот 8-966-10-400-40. То есть любой садовод может открыть ворота, позвонив на один из двух номеров или 8-925-30-400-40 или 8-966-10-400-40. Для разделения нагрузки по номерам, для владельцев четных участков основной номер 8-925-30-400-40, а другой номер резервный. Для владельцев нечетных участков, соответственно наоборот основной номер 8-966-10-400-40, а другой номер резервный. Между обоими номерами установлена переадресация вызова на случай "выпадения" из сотовой связи одного из номеров. Если номер, на который Вы звоните, для открытия ворот выпадет из сети, то Ваш вызов будет автоматически переадресован на второй номер и ворота откроются, но возрастет время (на 10-15 секунд) ожидания переадресации и открытия ворот. (Смотрите и слушайте, что пишет и говорит Ваш телефон при наборе номера ворот). Для тех садоводов у кого несколько участков "четность" или "нечетность" определяется по наименьшему номеру участка. Например, владелец участков № 69 и №70 (69-нечетное) звонит на номер 8-966-10-400-40, а владелец участков №100 и №101 (100-четное) звонит на номер 8-925-30-400-40.

6. Не используйте ворота для прохода пешеходов (например, без конца снующих туда-сюда Ваших работников, гостей, детей, велосипедистов и т.д.) приобретите ключ-таблетку для калитки (обойдется и Вам дешевле, и меньше нагрузка на ворота)

7. Вызывая скорую помощь, пожарных или полицию, а так же гостей, обеспечьте их встречу и открытие им ворот.

8. Следуя простым правилам, Вы сэкономите свое время, нервы и средства.

Настоятельные  правила могут дополняться в результате получения нового опыта (учитывайте опыт других садоводов)

P.S. На весеннем собрании мной будет предложено изменение в порядок приобретения ключей (номеров) от ворот: первый ключ, как и было, 2000, второй 1000, третий 500, четвертый даром, это можно реализовать если желающих на второй ключ наберется хотя бы 20 человек, так как необходимо будет вернуть 20500 рублей, тем, кто уже приобрел два, три и более ключей (так как все должны быть в равном положении).

0

76

Добавлены две видеокамеры (на второй улице)

Отредактировано Искренне Ваш... (2018-08-20 19:02:46)

0

77

Подключены две видеокамеры на центральной дороге между второй и третьей улицей

0

78

Подключены две видеокамеры на третьей улице

0

79

Добавлены две видеокамеры по центральной дороге, между третьей и четвертой улицей.

0

80

Добавлены две видеокамеры на четвертой улице.

0

81

Добавлены две видеокамеры между четвертой и пятой улицей.

Пока одни в кооперативе что-то создают, другие ведут себя как обезьяны, ни чего за свою жизнь не создали, только водку научились пить. 11 августа в 22:30 эти гостевые обезьяны, возвращаясь из похода, по-видимому, за очередной порцией алкоголя, влезая на ворота, им в голову пришла "гениальная мысль" наступить ногой на фотодатчик ворот и успешно его раздолбали. Заметая следы, приладили обратно разбитый корпус датчика. Соответственно с 12 августа ворота не работают.

0

82

Добавлена камера на перекрестке центральной дороги и пятой улицы. Зарегистрированные пользователи могут просматривать камеру на форуме в онлайн режиме. Как просматривать, сказано в сообщении администратора (Сообщение админа)

0

83

Добавлены две видеокамеры на пятой улице.

0

84

Добавлены две видеокамеры между пятой и шестой улицей.

0

85

Еще две видеокамеры пруд и поворот на 6 улицу.

0

86

Мне вот тоже уже надоела эта ситуация.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Информеры: Сад, огород


Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Круглый стол » Совершенствование охраны кооператива


создать форум