СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.




Температура воздуха в СПК

за весь период измерений с 20.04.2021
Состояние КТП1
Состояние КТП2
Следующее измерение


Юрист в СПК "Утро"

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрохозяйство в СПК

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

еще хочу напомнить что имеются установленные счетчики на обоих КТП и поулично!! без подогреваа и лампочек!!! установлены они Энергосбытом при заключении договора с СПК. это для справки для сомневающихся и будоражащих общественность!!!

0

32

Проведена ревизия состояний трансформаторных подстанций.
Уровень трансформаторного масла ниже контрольных значений в обоих КТП!
Трансформаторное масло обеспечивает охлаждение трансформаторов.
До проведения регламентных работ, всем потребителям электроэнергии необходимо сократить потребление электроэнергии до минимума, что бы не вызвать перегрев и выход из строя трансформаторных подстанций!

0

33

В трансах масла нет и випперсоны 2 ктп переподключены к первому ктп. Вангую к декабрю второе ктп будет снято с эксплуатации или выгорит  :cool:  :crazyfun:

0

34

Шульц, во-первых, не нужно будоражить людей всякими предсказаниями, грядущее известно только одному, не стоит претендовать на его место. Во-вторых, случится конечно может, что угодно. В-третьих, к резервной линии подключены практически все, не подключено всего несколько участков, где не было такой технической возможности, мой участок тоже не подключен.

0

35

Вот тебе, бабушка, и Юрьев дкнь! Про Лопатина давно не слышно, так другую проблему по электроснабжению подняли. Что-то подозрительно и кому это выгодно? Опять пахнет отключением и очередными поборами.

0

36

Странные люди однако! Гость44, Вы что, думаете, если проблему не поднимать, то она исчезнет или сама по себе рассосется? Или думаете, что технические устройства сами по себе работают, без техобслуживания и регламентов. Или считаете, что не надо было информировать людей о необходимости сокращения электро потребления, а подождать пока трансформаторные подстанции выгорят и заняться дорогостоящим ремонтом или покупкой новых подстанций, а это совсем не дешево.
Правильнее было бы вообще выключить подстанции до устранения недостатков и ни какие причитания, что у кого-то протухла тонна мяса или испортился последний огурец или кто-то замерзает не спасут. У нас не коттеджный поселок и даже не село и не деревня, а садовое товарищество, и дачный сезон закончился. Но тем не менее, руководство на крайние меры не идет, осознавая потребности садоводов, и занимается решением объективно возникающих проблем.

0

37

2 ноября трансформаторные подстанции в кооперативе были осмотрены специалистом.
На 1 КТП им проведены регламентные работы и произведен долив трансформаторного масла до нормы.
На 2 КТП им произведен осмотр, подтеков масла не обнаружено, по заявлению специалиста, 2 КТП является необслуживаемым и пока не требует вмешательства в его работу.

0

38

Уважаемый Андрей Анатольевич хочу спросить, почему в таблице по задолженности за электроэнергию отсутствуют участки подключенные ко 2 КТП? И нет графы эеэргопотери?

0

39

Уважаемый Андрей Анатольевич так как при личной встрече вы не дали мне объяснений прошу Вас дать мне письменное разъяснение:
1. Почему 2 КТП запитано посредством незаконной перемычки с 1 КТП в обход общего собрания и членов комиссии по электроснабжению, и в нарушении предписания и расчетам Мосэнергосбытом.
2. Почему за установку данной перемычки расплачивались не все члены кооператива, а отдельные собственники.
3. Почему в расчетной таблице за электричество нет задолженности по 2-му КТП.
Р.S Так как весь кооператив запитан от 1 КТП , то и энергопотери рассчитываются до оконечного участка кооператива. То есть энергопотери 2 КТП будут оплачивать все члены кооператива, а не как было раньше, каждое КТП оплачивало свои потери.

На 2 КТП есть два основных потребителя Лопатин и Лебедев, в связи с чем вопрос, почему мы все должны за них платить.

0

40

Прошлым летом, после ареста расчетного счета кооператива, кооператив не мог оплачивать электроэнергию, и в связи с угрозой полного отключения СПК от электроснабжения было проведено два собрания с потребителями 1 КТП и затем с потребителями 2 КТП в том числе и с участием членов комиссии по электроснабжению, для поиска выхода из сложившейся ситуации. Потребителями было приняты следующие решения.
1. Сбор средств и оплату непосредственно в мосэнергосбыт осуществлял один из постоянно проживающих в СПК.
2. Практически все потребители 2 КТП были переподключены на 1 КТП
В связи с тем, что изначально программа расчетов была сделана на два КТП, то расчет по бывшим потребителям второго КТП производился мной в ручную и в таблицу не входил. Только сегодня была закончена новая версия программы расчетов. И теперь в таблице будут все потребители.
Таблица изменялась по просьбе потребителей. Сначала было слишком много колонок и многие путались, где что смотреть, по просьбе членов кооператива таблица была урезана до минимума. Затем по просьбе Евгения в таблицу были возвращены колонки показаний счетчиков и отсортирована по номерам участков. Теперь по просьбе Нелли возвращаю колонку с процентом электропотерь в электросети СПК.
Раньше потери, в зависимости от нагрузки и погодных условий по 1 КТП колебались от 10 до 15 процентов, а по второму КТП колебались от 8 до 11 процентов. В связи с тем что коэффициент потерь при трансформации на 1 КТП меньше чем на 2 КТП (на первом 2,84%, а на втором 4,37%) при этом длина проводов на 2 КТП меньше чем на 1 КТП, что в итоги скомпенсировало общие потери для потребителей и в июне они составили 9,66 % Поэтому говорить о том, что кто-то за кого-то платит не приходится. Лопатин не подключен к 1 КТП. Надеюсь, что ответил на все вопросы.

Электроэнергия за июнь 2015 г.

http://s2.uploads.ru/t/PpY7N.png

0

41

счет блокировали в прошлом году и сейчас он разблокирован а потребление так и осталось от 1 ктп. если появилась какая-то другая проблема со 2ктп то и решать ее нужно собравшись и посовещавшись.
Андрей Анатольевич вы сами себе противоречите. то пишете что не переплачиваем, а следом пишете что потери на втором ктп 4.37% что почти в два раза больше потерь первого. и так как второе ктп подключенно к первому и удаленность крайнего потребителя от ктп увеличилась в 2-2.5 раза, то и соответственно потери расчитываются на первое ктп совместно с подключенными абонентами второго ктп и делятся на всех поровну.

0

42

Евгений! Ни какого противоречия нет. Вы немного не понимаете о чем идет речь. 4,37% это процент потерь не у тех, кто раньше был подключен к 2 КТП, а непосредственно в трансформаторе 2 КТП, к нему потребители не подключены, все подключены к трансформатору у которого потери 2,84% это потери трансформатора 1 КТП.

0

43

я то понимаю и посчитать не трудно, если протяженность линии возрасла значит увеличились и потери. реальные потери 1 ктп еще меньше. и когда кооператив подключали к энергосетям то не просто так разрабатывалось энергопотребление и сколько трансформаторов нам требуется. проблема с блокировкой счета решилась, а вот если от перегрузки выйдет из строя 1 ктп за чей счет его будут ремонтировать? почему то когда возникла проблема на 1 ктп с месячным отключением не подключили никого ко 2ктп, почему такое предвзятое отношение?

0

44

Евгений, все когда-нибудь, рано или поздно сгорит или превратится в тлен. По поводу перегрузки все просчитывалось. Если интересно посчитайте количество не подключенных участков на 1 КТП и посчитайте количество подключившихся с 2 КТП. Если за год подключения ни чего не сгорело и все работает нормально, то когда сгорит, а ломается и сгорает любая техника, как я говорил это дело времени, то произойдет это не из-за подключения с 2 КТП, а по другим причинам. По поводу того как разрабатывалось и просчитывалось изначально электросеть СПК и как реально она сделана это тоже две большие разницы и вопросы не ко мне, если не знаете, то сообщаю по плану должно было быть три КТП, правильно размещено только 1 КТП, второе по плану должно быть возле 130 участка, а реально второе поставили прямо на 239 участок, а третье КТП должно было быть рядом с 236 участком.

Проблема с 1 КТП, о которой Вы пишите, возникла по вине самих потребителей, из-за не платежей, и не на месяц, а 12-14 дней (сейчас точно не помню) это раз. О переподключении тогда ни кому идея в голову не пришла это два. Всех с 1 КТП переключить на второе физически не возможно, так как их гораздо больше чем на втором, да и второе КТП менее мощное чем первое 100 КВа против 160 КВа это три. Поэтому говорить мне о предвзятом отношении не корректно, да и сам я и мои родственники проживают на участке, который подключен к 1 КТП.

В линиях 2 КТП, которые сейчас подключены к 1КТП, все в порядке, а вот в линиях самого 1 КТП, что то напутано или уже пришло в негодность, где эта проблема я пока не нашел. Есть желание и возможность, ищите. При установке выносных счетчиков было обнаружено на 1 КТП восемь сгоревших счетчиков, а на 2 КТП только один. За два года эксплуатации выносных счетчиков на 1 КТП уже сгорело 12 электросчетчиков, а в линях 2 КТП не сгорело ни одного, все это косвенные подтверждения о не исправностях в линиях 1 КТП.

Почему то у многих бытует мнение, что другие живут именно за счет него, что потери это не у него, а кого-то другого, что оплачивают потребление Лопатина или Лебедева или еще кого-то. Знаете как сделать лучше, не вопрос, соберите потребителей электроэнергии, убедите их, что сделаете лучше, потребители примут решение, и выполним это решение, пока выполняется решение, принятое в прошлом году. Хочу сразу высказаться, что лучше не будет, хотят попробовать, что-то изменить, пожалуйста, и поглядим, что будет.

0

45

Получено уведомление от ПАО "МОЭСК" на замену оборудования, у которого закончился межповерочный интервал, в первом и втором КТП. Исполнить предписание необходимо до 29 июня 2016 года.
http://s7.uploads.ru/t/SlaLY.png

0

46

Добрый день! Сегодня с 15 часов в кооперативе нет света. Кто-нибудь знает когда должны включить? Или может куда можно позвонить чтобы узнать? Заранее спасибо.

0

47

Подачу электроэнергии уже возобновили. У Дмитровских электросетей во время грозы сгорели две электроподстанции (основная и резервная). Телефон диспетчера электросетей 8-496-223-55-29

0

48

Спасибо за информацию.

0

49

Добрый день.
Просмотрел ПРЕДПИСАНИЕ какого-то эл. монтера СУЭ, и у меня возникли вопросы:
1. Предписание составляется после проведения осмотра узла учета электроэнергии инспектором и составления Акта осмотра с подписями инспектора и представителя СПК. Где этот Акт?
2. В предписании не указано в присутствии кого и когда проведена техническая проверка

Искренне Ваш... написал(а):

Получено уведомление от ПАО "МОЭСК" на замену оборудования, у которого закончился межповерочный интервал, в первом и втором КТП. Исполнить предписание необходимо до 29 июня 2016 года.
http://s7.uploads.ru/t/SlaLY.png

приборов.
3. В предписании указаны только два трансформатора тока.
4. Какие трансформаторы тока мы заменили в 2012 году? и когда придется поверять остальные трансформаторы тока?.

0

50

29.04.2016 года представители ПАО "МОЭСК" прибыли в СПК и предъявили удостоверения на право проверки узлов учета. В моем присутствии провели осмотр, и был составлен акт проверки. Уже после проверки было выписано предписание. В предписании не указано количество трансформаторов (они все одного года), указан тип трансформаторов и номера электросчетчиков с которыми они установлены (300/5 для первого КТП и 150/5 для второго КТП), по три штуки на каждое КТП, всего шесть штук, так как все шесть штук изготовлены в 2012 году и подлежат замене.

0

51

Во время утренней грозы 27.06.2016 и перебоев с электроснабжением во время этой грозы сгорел блок управления уличного освещения на 1 ктп. Уличное освещение на 1 ктп будет восстановлено после покупки нового блока управления и его монтажа в место сгоревшего.

0

52

В Подмосковье из-за ледяного дождя во многих домах отключилось электричество. Пострадали энергосети в Солнечногорском, Клинском, Наро-Фоминском, Дмитровском и Сергиево-Посадском районах.

В пятницу, 11 ноября, в Московской области ледяной дождь стал причиной отключения электричества в нескольких районах.
Наиболее сильно пострадали энергосети в Дмитровском, Наро-Фоминском, Клинском, Сергиево-Посадском и Солнечногорском районах. Известно, что на  восстановлении  электроснабжения после происшествия работают 300 энергетиков. В аварийно-восстановительных работах задействовано 107 единиц техники, а также  76 мобильных бригад МОЭСК и  пять бригад подрядных организаций.

Источник


0

53

Видео о последствиях ледяного дождя в Подмосковье. Завалы на дорогах, поломаны деревья, оборваны провода.
Со слов Лопатина в нашем кооперативе от разгула стихии пострадал Юрий. Пожелаю ему выздоровления!

0

54

Уважаемые форумчане! Есть ли данные по нашему кооперативу? Когда будет свет?

0

55

..  тот же  вопрос..  есть ли  свет ?
спасибо.

0

56

В кооперативе на вечер 15 ноября электроэнергии нет. Когда будет подана неизвестно. Электрики сообщили, что не будут подключать СПК до тех пор, пока деревья лежат на проводах, и не будут устранены все обрывы в кооперативе. С 11 ноября люди работают над разборами завалов. Дачники, с чьих участков свисают деревья на провода, мною оповещены о необходимости решения проблемы с их деревьями. На втором КТП перегорели вводные высоковольтные провода, "жив ли" трансформатор второго КТП неизвестно. Электрика, для устранения неисправностей, которые мы не в состоянии устранить сами, пока вызвать не удалось, они все заняты на ремонте магистральных линий в Дмитровском районе. Кроме этого электрики сообщили, что их проинформировали о возможном повторении таких же событий в эти выходные 18-20 ноября.
Несколько фотографий, которые иллюстрируют, то что произошло в СПК.

http://sh.uploads.ru/t/cWlT6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IQL1i.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TVlc3.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ErOHo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Pi47t.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fZkel.jpg
http://sd.uploads.ru/t/V3w1G.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8yZ4B.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iyIYj.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Ok2Mz.jpg

0

57

Спасибо за информацию

0

58

...печально...

0

59

17 ноября, во второй половине дня, в кооператив подано электричество. Участки, где деревья касаются проводов, идущих к строению, обесточены пакетниками в ящиках на столбах.

0

60

19 и 20 ноября в кооперативе снова не было электроэнергии. Отключения проводились работниками облэнерго. К вечеру 20 ноября электроэнергия подана на оба КТП.

"МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Спасатели и ремонтно-восстановительные бригады продолжают устранять последствия ледяного дождя на территории семи районов Подмосковья, аварийных отключений в основной электросети нет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.
В семи муниципальных образованиях (Дмитровского, Клинского, Талдомского, Сергиево-Посадского, Пушкинского, Солнечногорского и Мытищинского районов) продолжаются работы по вырубке обледеневших в результате прохождения ледяного дождя аварийно опасных ветвей и деревьев. Аварийных отключений в основной сети 35-220 кВ нет", - сказали в пресс-службе.
В управлении отметили, что из-за ремонтно-восстановительных работ проводилось плановое отключение в отдельных местах. Все энергопитающие центры и воздушные линии 35-200 кВ находятся в работе.
В настоящее время все ранее обесточенные населенные пункты подключены к электроснабжению, в том числе по резервной схеме. Адресные аварийно-восстановительные работы, связанные с переподключением на штатную схему, продолжаются.
Всего в работах по восстановлению энергоснабжения заняты 261 бригада, 1445 человек, 417 единиц техники, из них от МЧС - 500 человек, 140 единиц техники."

Источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Информеры: Сад, огород



создать форум