Итоги общего собрания от 3 мая 2019 г.
Секретарь собрания
Монин Сергей Алексеевеч
Председатель собрания Сапрыкин Андрей Анатольевич

Повестка дня
1. О текущем состоянии дел и перспективах развития СПК.

2. Проведение субботника в СПК (утверждение даты, размера компенсации за пропуск субботника).

3. Общие вопросы.

В ходе первого вопроса доведена информация о текущем состоянии дел (для тех кто не следит за форумом), те кто регулярно следит за форумом в курсе дел, поэтому здесь излагать, то что есть на форуме нет смысла.

По перспективам развития, собранию было предложено установить целевой сбор на видеонаблюдение в размере 2600р с домовладения на реализацию системы для 4 и 5 улицы и второго КТП. Сейчас видеонаблюдение охватывает три первых улицы (одна треть от всего кооператива), ресурс сторожки исчерпан и для охвата оставшейся территории необходимо ставить бытовку у центрального пруда и к ней подключать остальные две трети кооператива.

Для тех, кто бедствует взнос оплачивается за два года (по 1300 р в год), кто в состоянии оплатить сразу, то оплачивает всю сумму. Оплатить нужно постараться до конца мая- начала июня, так как половина оборудования заказывается в Китае (там в 4-5 раз дешевле чем здесь), но доставка в лучшем случае дней 30, а то и все 60 дней. Поэтому если закажем в июне, то монтировать будем только в августе, а там уже и осень-зима близко.

Данное решение утверждено собранием единогласно.

По второму вопросу - собранию предложено утвердить дату субботника 11 мая (сбор в 10 утра у сторожки) на субботнике планируется продолжение установки внешнего забора (как и в прошлом году). За 2-3 субботника (не считая этого) планируется завершить внешний забор. Компенсация за неучастие в субботнике - стандартная 500 р с домовладения.

Вопрос по субботнику утвержден собранием единогласно.

В ходе третьего вопроса поступило предложение помочь детям установить нормальные футбольные ворота (может, еще чего ни будь).
Если найдется взрослый который возьмет кураторство над детьми, чтоб под его руководством, дети построили себе беседку (и не сидели в шалашах, которые потом загораются) и ворота и баскетбольное кольцо, то кооператив в состоянии выделить средства (в разумных пределах) на строительный материал.
Поэтому жду, кто из садоводов, может и несколько отцов (заботливых) свяжутся со мной по этому вопросу.