СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.




Температура воздуха в СПК

за весь период измерений с 20.04.2021
Состояние КТП1
Состояние КТП2
Следующее измерение


Юрист в СПК "Утро"

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизни дачной

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Сообщение от 2012-04-19 14:35:55
Доброго дня  всем !   скажите  а был уже   кто то на участках  как обстоят дела сошел ли снег!?

0

3

Сообщение от 2012-04-19 17:27:37
Я был в среду снег сошел полностью

0

4

Сообщение от 2012-04-19 21:04:26
Состояние дел в кооперативе на 19 апреля, снега нет.
http://uploads.ru/i/I/a/c/IacGH.jpg
http://uploads.ru/i/p/D/e/pDerF.jpg
http://uploads.ru/i/6/q/Y/6qYpb.jpg

0

5

Сообщение от 2012-04-20 17:45:27
Огромное вам спасибо'!!!!!!!!!

0

6

Сообщение от 2012-05-18 10:52:43

easyeas написал(а):

Многим пригодится - свадьбы - дни рождение - другие мероприятия - алкоголь качественный все то что стоит на прилавках, продается до разлития по бутылкам без наценки - отсюда такие цены.Перед приобретением есть возможность дегустации - не понравиться не берите.
За ранее спасибо.

Весьма-весьма актуальное предложение для нашего СПК.
А что?
Предложить кому-нибудь, например "easyeas" закупить и доставить продукцию на территорию кооператива, организовать пробу по 0,5 , а заодно и рассольчику не помешает.

0

7

Сообщение от 2012-06-01 15:54:47

Феникс написал(а):

Как вариант предлагаю названия улиц сделать по названиям деревьев, цветов.....вобщем растений. Например- Березовая, Липовая, Рябиновая, Виноградная и т.д.

А почему не по овощам: Помидорная, Морковная, Хреновая...

0

8

Сообщение от 2012-06-01 20:07:08

285 написал(а):

А почему не по овощам: Помидорная, Морковная, Хреновая...

Это ктож хочет жить на Хреновой улице  :playful:  ? Какие названия предложите, так и будем жить.

0

9

Сообщение от 2012-06-05 10:39:00

Искренне Ваш... написал(а):

Это ктож хочет жить на Хреновой улице    ? Какие названия предложите, так и будем жить.

Кто-то может и хочет жить на Хреновой улице, вот например  "Гость 285", это же его предложение.

0

10

Сообщение от 2013-07-03 17:48:47
доброго всем дня  !
может   именно сдесь  это не в тему  но вот о чем  хотел б ы спросить!
  на сайте  есть панорамна я фотка  нашего снт!    класс!   интересно а обновление  будет?   за год  то точно  не малое  что изменилось,  например   населения стало несколько больше,  это я сужу  по ново постронным постройкам !    опять же   с одной  стороны    лес   вырубили!  говорят    казенка  будет !

0

11

Сообщение от 2013-07-04 07:54:13
Надо будет слетать и сфотать

0

12

Сообщение от 2013-07-05 13:22:28
а ето  чятоинцитива?

0

13

Сообщение от 2013-07-05 19:19:10
Слятать-та не плоха, но за чей счет, членов кооператива опять же? Гожо парни устроились! Один внес предложение, а другой тут же откликнулся. Отстегивайте свои деревянные, господа дачники и огородники, и усе у вас будет - и кофэ и чай с какавом.

0

14

Сообщение от 2013-07-08 17:21:45
Товарищу С.Монину, нашему Соколу!

0

15

Сообщение от 2013-07-08 18:07:14
Для 237 за мой счет

Для Shadow нет у меня самолета (только паралет и дельталет)

0

16

Сообщение от 2013-07-08 18:37:00
Все равно, Сокол!

0

17

Сообщение от 2013-07-08 20:16:39
Что Вы все отчитываетесь перед этой Еблопской сворой? Что да за чей счет? Сотню раз сказали где смотреть отчетность. И на счет лжи и лицемерия Shadow права! Была у сторожки, когда товарищ Председатель в глаза прямо сказал Лопатину, что он пишет ерунду и собственные догадки и кооператив на его разборки денег не потратил ни копейки, есть спонсоры. А Лопатин нам тут скромно преподносит "Я спросил у Сапрыкина на чьи деньги гуляем, он ответил, что бы я не беспокоился." Все переверает! Надо по трезвости писать, а не фотографировать шатаясь у компьютера! Со своим пожарным выездом опять, курица с яйцом. С людьми надо общаться, тогда бы знал, что делали не пожарный выезд, якобы на твои деньги, которые еще не сдал, а сделали временный выезд для грузовиков, что бы не портить людям дороги грузовиками при вывозе земли.

0

18

Сообщение от 2013-07-10 10:56:01
опять  эти терки !   Лопатин  и  те кто  с ним ведет  борьбу!
давайте  о  другом!  о том  как например некая инициативная  группа   собралась  и вырубила   заросли !  для   пруда !  а дальше  что то дело не пошло!   как   ГВ  - в своем  праздничном наряде   разгуливалась   на веселе   по територии  -  я так понимаю   что она честна оказалась  раз  ничего не произошло?

0

19

Сообщение от 2013-07-10 12:37:17
Для 245.
К вопросу о том, что по поводу пруда дело не пошло.
С учетом того, что на противопожарку сдали деньги немногим более четверти членов СПК, сумма находящаяся на данной статье не удовлетворяет запросы местных копателей. Первоначально Сапрыкину была объявлена сумма адекватная нашим финансовым возможностям, в понедельник (08.07.2013) ценник был существенно изменен в большую сторону. Соответственно работы по устранению недостатков указанных в акте пожарного инспектора приостановленны. В настоящее время идут поиски альтернативных работников.
Если пожарный инспектор выставит штраф на кооператив, а это сумма может достигать сотен тысяч рублей, то винить в этом придеться тех, кто не выполнил решение Правления о сборе 1000 рублей на устранение недостатков указанных в акте проверки противопожарного состояния кооператива.
По вопросу прогулок Г.В. по кооперативу.
В воскресенье утром южная часть кооператива (перекресток центральной и второй улицы) могла наблюдать как Г.В. орала на меня разными непечатными словами. Столь бурная реакция возникла в связи с тем, что элекрик был вынужден обесточить КТП №1 на 1 час с 9 до 10 утра, для окончания работ по выносу приборов учета на центральной улице.  Если отбросить личные оскорбления, то смысл претензий Г.В. ко мне заключался в том, что ей срочно необходимо электричество для приготовления завтрака, требование заключалось в том, что я обязан немедленно отдать ей ключи от КТП и срочно включить подачу электроэнергии. Электрик получил от мня команду продолжить работу, а Г.В. после этого порывалась совершить по отношению ко мне противоправные действия физического насилия. К счастью муж Г.В. удержал ее от совершения данного деяния. Через 30 минут электрик закончил работу и восстановил подачу электроэнергии в первом КТП.

Справочно УК РФ.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.2. Те же деяния, совершенные:а) из хулиганских побуждений;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

я так понимаю   что она честна оказалась  раз  ничего не произошло?

Если разговор идет о следствии, то на форуме есть вся необходимая информация, если вопрос о честности в отношении потребления услуг, то ни одной копейки в кассу и на расчетный счет кооператива ей внесено не было. Это к вопросу о ее требовании немедленно восстановить подачу электроэнергии, так как невозможно пользоваться электроплитой когда в проводах нет напряжения.

0

20

Сообщение от 2013-07-12 16:24:14
а какже  история  про то что   отключат тех  кто не плотит  и   все  теперь эл-во пойдет только ч ерез  новые  счетчики   конечно у кого они етсь  или  это только  тогда -  когда  все  подключатся ?   ну в этом случае   не то что  могу предположить - практически уверен - что вновь сталкнемся  с тем что  ОПЯТЬ ДОЛГИ  И ОПЯТЬ ОТРУБЯТ СВЕТ!     и это все  не смотря на то что уже  у немалого количества членов  уже  стоят  эти внешние счетчики!

0

21

Сообщение от 2013-07-12 16:36:14
Не надо слушать истории,  надо держать руку на пульсе кооператива. Первая партия неплательщиков была отключена на прошлой неделе.

0

22

Добрый вечер, уважаемые Форумчане! Подскажите, пожалуйста,был ли кто-нибудь на участке, как там обстоят дела со снегом? Заранее благодарен.

0

23

Снега мало, проехать на участок не проблема, трактор для этого не нужен.

0

24

Мангал для шашлыка своими руками из подручных материалов за пять минут.

Только не доводите мясо до такого цвета, как на картинке.
http://se.uploads.ru/t/ULkTw.jpg

0

25

Удобно выращивать клубнику.
На клубнику не попадает земля.
Легко собирать урожай клубники.
http://se.uploads.ru/t/vCQ8q.jpg

+1

26

Большой комод, много ящиков, своими руками.

Сделать легко и просто, используя пластиковые канистры.
http://se.uploads.ru/t/AQMeH.jpg

0

27

В городе муж - просто муж. Ты работаешь - он работает. Ты готовишь - он моет посуду. Или играет с ребенком. Равенство полов, гендерный паритет. А лампочку вкручивает электрик, да и вообще ремонт бывает редко.

Не то на природе.

Ты хочешь войти на участок, но не можешь: замок заржавел. Хочешь скосить траву, но коса - пятнадцать килограммов: удержишь ли?

Копать грядки, возить навоз, корчевать пни, тянуть электропроводку, врезаться в водопровод, класть брус, таскать каменные плиты - дело мужчины.

А женщина?

Ну, граблями грести. Ну, красить.

Но, в основном косыночку потуже, и: «Кваску, милый?»

А вечером - чаю с мелиссой, черной смородиной и медом. И полотенце кормильцу. А в полдень - кабачковой икры с помидорами, злым перцем и чесноком: «Я сделала, как ты любишь, милый».

Мужчина на природе - царь и бог. Надежа и опора. Источник всего, краеугольный камень. Жизненная движущая сила.

Жалкое зрелище - женщина на природе без мужчины. Ходит она по соседкам и побирается: «Ваш муж не посмотрит мою антенну?», «Не отвезет меня в Дмитров?»

Все ее гонят с гневом и презреньем: нет своего мужика - плати таджикам. Не можешь - бросай дачу. Не прилепляйся, как устрица, к чужим мужчинам. Не обременяй двужильных, у которых и так на шее дом, много соток и чады-домочадцы. Ради ублажения которых и сережка из ушка, и курочка из печки.

Мужчины, если хотите почувствовать себя мужчинами, покупайте дачу или дом в деревне.

Быстро ставит женщинам мозги на место.

0

28

   Кто больше всех отравляет жизнь дачнику? По мне, так это комары, такое ощущение, что комары появляются, как только сойдет снег. Не успеешь оглянуться, а они уже тут, прилетели из теплых стран, судя по всему, вместе с птицами и начинают досаждать огородникам.
С научной точки зрения комары появляются, когда температура дачного воздуха становится больше плюс 10 градусов по Цельсию, комары вылупляются и приступают к своему черному делу.
   С народной точки зрения комары появляются с 26 мая (праздник Лукерья Комарница) по вековым наблюдениям в этот день появляются комары и мошки. Если комаров много, то будет урожай ягод, если мошек много, то будет много грибов. При отсутствии комаров, не стоит нам дачникам слишком радоваться, народная мудрость гласит: "Когда комар неживой, тогда май сухой. Пыль тянется за сохой. Земля ждёт дождя. Если зерно в такую сухую землю ляжет, то скоро изнеможет, иссохнет." Да и пернатым голодно будет. Прямо таки дихотомия добра и зла, есть комары - плохо, нет комаров то же плохо.
   В век химического прогресса, многие дачники предпочитают травить комаров, а заодно и себя и своих близких всякими фумитоксами, рапторами и еще бог знает какой дорогой химией. Я вот нашел дешевый, экологический способ борьбы с комарами.
   И так, что нужно: 1 грамм дрожжей, 50 грамм сахара, 200 миллилитров горячей воды и пустая пластиковая бутылка (крышка не нужна, её можно использовать для чего-то другого).
   Теперь приступаем к созданию очень простой ловушки для комаров. Разрезаем бутылку на две части (две трети внизу и одна треть у горлышка). Смешиваем в бутылке сахар с водой. Добавляем дрожжи. Вставляем верхнюю часть бутылки в нижнюю, горлышком вниз (горлышко недолжно касаться раствора, ведь комар должен залететь в нашу ловушку). Оборачиваем бутылку картоном. Все, ловушка для комаров готова. Ловушка испускает углекислый газ, который очень привлекает комаров, и они попадают в ловушку.
http://sd.uploads.ru/t/YLi5g.png

+1

29

Пожар в Нашем кооперативе.
15 мая, в 19.30-20.00 в районе между 4 и 5 улицей-возгорание травы  на  пустых участках. Два независимых очага возгорания. (поджог?, умышленный или неумышленный?).

+3

30

Фотографии с места возгорания 15 мая 2016 г.
http://sg.uploads.ru/t/rpYJV.jpg http://s1.uploads.ru/t/LDNzH.jpg

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Информеры: Сад, огород



создать форум