СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.




Температура воздуха в СПК

за весь период измерений с 20.04.2021
Состояние КТП1
Состояние КТП2
Следующее измерение


Юрист в СПК "Утро"

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУ и пожарище !!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Ну и пожарище   вчера ( 20,04,14)  был  в снт напротив нашего.   конечно  причиной тому  в первую очередь  трава  сухая - по клено  это насколько все запущено!    а ну и так называемый человеческий фактор повлияющий на  все  это дело !   пламя   достигало   высотой  3-4 метров - без преувеличения,   тушить  самостоятельно   даже  при  небольшой помощи  сторонних людей  по сути   бесполезное,  теплый  весенний  ветерок  помогал   разгонятся  огню.   при этом  сгорел  один дом.   два дома спасло отчасти разделяющая   дорога,   да  приехавшие  пожарные,   один дом и участок не тронуло  в общем то только потому что был ухожен,   сухой травы не было  !   + как мне показалось   пожарных  прудов как у нас, у них нет.  вот и делайте  выводу хотя  такое надо видеть хотя бы  что бы не спорить  с наличием   прудов и прочих  вещей  включая уход  вокруг участков и на самих    -   хозяев  заброшеных   а ведь как однажды  сказал  наш "Властитель" - "   у всех есть хозяин"   их надо призвать за уходом! 
   желаю  всем   всего хорошего и главное что бы подобная  беда не коснулась  никого !

0

2

Фотки есть? На мобилку снимал?

0

3

принимал активное тушение данного пожара. и застал самое его начало, так как участок находится на первой улице. хозяева сгоревшего дома сами виноваты. не имея воды близ участка (по словам жены сломавшей на пожаре руку решила сжечь стог прошлогодней травы. по словам мужа бросил окурок) два дома про которые написано выше это стоящие ближе к нашему спк, а ещё был домик и бытовка стоящие слева сзади и спереди пожарной машины, бытовка стоящая сзади пожарной машины. да и под самой машиной разгорелось и мы с водителем проливали вокруг неё. плюс отстояли два рядом стоящих дома сзади сгоревшего и один домик через дорогу от них (спасло что по периметру участка был выкопан ров в котором была вода). вот как-то так.

0

4

Глебу.   это вам не флеш-моб!  как то знаете не досуг ..   с камерой  бегать,  тамошняя ситуация  как больше располагала  брать  во все возможные емкости воду   и  так далее...

0

5

Могу сказать с уверенностью одно. Праздно шатающимися и глазеющими были наш сторож Василий и сторож Ветерана-3 который похоже был в изрядном подпитии! спросите у них. может они и картину успели написать маслом!!!

0

6

245-му, По описанию пожара понял, что Евгений принимал участие в тушении, а из поста 245-го не понял, если 245 тоже тушил то вам респект. А фотографировать надо обязательно (можно уже последствия) и показывать народу, а то у нас чтоб до некоторых дошло надо сто раз сказать (написать), или 10 раз показать, или 5 раз дать пощупать, а иначе не доходит!

Евгению, об охране хорошо сказал Резидент, по моему добавить нечего.

0

7

Глебу. Да я не мог оставатся безучастным в тушении пожара, так как работал до этого в пожарной охране и на даче имеется одежда не прогарающая под довольно высокой температурой. оповестил пожарку Дмитрова и побежал оповещать и эвакуировать тех кто находились в Ветеране-3 в его глубине.

0

8

участвовал  правда  лишь почти в самом конце

0

9

да был там   я даже  не сразу  и сообразил - чухча в валенках   бухой  малиме какой то ........ ,   эти   и наш  врятли  знают   как заснять ,  как залить свой пожар  в горле да а тот что был  врятли

0

10

Полное выгорание "Ветерана-3" 29 апреля 2009 г. Сгорел дом и пару бытовок, выкошенные участки пожар обходил стороной, так как у земли влажно и низкая трава без сильного ветра не горит. Пожарные приехали после обрушения крыши и тушить им было нечего, остались одни головешки. Дом сгорел по простой причине - половина тех, что в это время был в кооперативе стояли с лопатами у своих участков, вместо того, чтобы не допускать распостранения пала. Пожар тушили 10-12 человек.
      Когда я открыл двери в дом, он уже горел изнутри по углам, огонь прошел через подпол по сухой траве. Спасти дом могли 8-10 ведер воды, но их не было откуда взять.
      Если горит сухая трава огонь поднимается на 3 метра и подойти ближе 3-4 метров к стене огня в обычной одежде нельзя.
      Кооператив догорал до вечера.

http://sa.uploads.ru/tSYxL.jpg

0

11

картинка 200
9 года один в один как было на эту пасху.

0

12

как то сравнивая картинку из памяти уже  и это фото,  именно тако й  сценарий  и был,  с той разнице  что людей   было чуток меньше

0

13

....   как говорится и  я  там был,  и старший сын  даже  вперед меня  побежал.   активно   помогал  тушить  , 
поначалу  ,  видел только дымок, в общем то не придал  значение  учитывая  что  народ начинает  убиратся и видимо жгет   с сблюдением   безопасности  мусор и все такое.   (лично  всегда  жег  либо   в глубокой  выротой яме    с высокими краями,  либо в бочке) .   а тут... когда   дошел  -  плямя   выше  моего роста   при ветре    становится  сильнее  ,  быстро охватывает  територию,  трава котора я  в основном горела   - сухая   наступишь а там ее  по колено наверно   - есть чему гореть!    да и оказывается такое не в первой...  и наверняка горело  то же  место  ! судя по описанию выше......

0

14

приехавши из дмитрова в 21.00 обнаружил что горит поле и лесной массив в районе родника. вызвал дмитовскую пожарку. до текущего времени 0.46 никаких действий не видно. но возможно тушили другой более важный пожар так как зарево с моего участка казалось по центру  в конце ветерана-3 достигало размеров хорошего деревянного дома. задумаешься поневоле о покупе мотопомпы.

0

15

вроде бы по наблюдению оба очага локализованы. или просто прогорело все что можно.

0

16

Евгений рано тебе еще на полку свою амуницию складывать! Как жить? Когда вокруг одни [цензура]?

0

17

спецодежда всегда на готове, да и не отказываю в помощи никога и никому. вот только немного перешел в другой вид деятельноси..а так вмя жизнь на службе государству и своему народу!!!!!

0

18

Пожар в СНТ "Рябинка-1", 28 декабря 2015 г, в Щелковском районе Подмосковья.

0

19

К сожалению "майские праздники" не обходят стороной СНТ :'(

Пожар в СНТ "Визовец-2" 1 мая 2016 , в Екатеринбурге (местное время 21:44)

Пожар в СНТ Чкаловское, 9 мая 2016 , в Щёлковском районе Подмосковья.

0

20

Пожар в СНТ "Часовщик", Челябинская обл, 19.05.2016, сгорело десять домов.
 
 

0

21

Пожар в СНТ "Медик", г.Барнаул, горит 2-3 дома.

0

22

Пожар в СНТ "Березка", г.Каспийск

0

23

0

24

Пожар в СНТ Воря, 16 августа 2016 , в Щёлковском районе Подмосковья.

Отредактировано Несомневающийся (2016-08-28 00:48:18)

0

25

Серьезный пожар в СНТ "Карачи", Оренбург, 31 августа 2016 г. Огонь шел от сухой травы, на деревья, а затем на дачные домики.
Пожарные не успевали тушить все загоревшиеся дома. Распространению огня способствовал сильный порывистый ветер.
Площадь возгорания 10 гектаров.
12 выгоревших домов.
На место происшествия выехал весь личный состав главного управления МЧС, больше трех десятков машин.
К тушению так же привлекли пожарный поезд, наготове была авиация, самолет ИЛ-76 и вертолет МИ-8.
 

 

0

26

Пожар в СНТ "Строитель" мкр. Куровской в Калуге, загорелось 3 дачных дома

0

27

СНТ славятся большим количеством погибших при пожарах!
Илья Павлов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району, приводит основные причины пожаров в СНТ:
Печное отопление;
Неисправность электропроводки в дачных домах;
Отсутствие огнетушителе у дачников;
Неосторожное обращение с огнем и курение в состоянии алкогольного опьянения;
Неправильная эксплуатация электропечей, отопительных и нагревательных приборов;

0

28

Пожар в СНТ "Сходненские садоводы" 10 января 2017 года

0

29

2 февраля произошел крупный пожар в СНТ "Дружба", Сергиев Посад.
Горел трех этажный дом. Возгорание началось с крыши из-за неисправного печного отопления, а затем пламя охватило весь дом.
Обошлось без пострадавших.

0

30

Пожар в СНТ "Локомотив" 7 февраля 2017 г. Иркутск

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Информеры: Сад, огород



создать форум