СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.




Температура воздуха в СПК

за весь период измерений с 20.04.2021
Состояние КТП1
Состояние КТП2
Следующее измерение


Юрист в СПК "Утро"

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Электроснабжение и Электропотребление » Электроучет, вопросы оплаты, тарифы и пр.


Электроучет, вопросы оплаты, тарифы и пр.

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Сообщение от 2013-05-16 01:12:04
На воротах будет стоять 245 с большим списком должников, с бледным видом доказывая участковому, что он не занимается самоуправством
Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Дороги СПК (земли общего пользования) не оформлены на кооператив и принадлежат администрации Мытищинского района. Об этом и шел разговор на собрании, но ряд членов озаботился только решением своей узкой задачи о организации сквозного проезда через кооператив, путем открытия противопожарного выезда. Результат - деньги на оформление земель в смете не запланированы, закрыть легально проезд нельзя.
Судя по общему настроению на собрании была масса предложений отключать неплательщиков от сети, но ни один из орущих об этом на собрании не пошел и не выключил рубильник у пойманого за руку оптимизатора затрат. Вывод - таскать каштаны из огня по общему мнению почему то должен председатель. Благодаря той же массе орущих о противопожарных воротах, решение о отключении неплательщиков от сетей и заключении договоров между членом СПК и кооперативом было вынесено на проведение опросного голосования. Итог - сейчас председатель обходит и объезжает членов СПК с целью собрать 91 подпись под этим решением, пока он этого не сделает можно ничего не делать в части модернизации сети, так как легально отключить от сети кооператива неплательщика без этого решения нельзя. По этому случаю большое спасибо представителю Единой России голосовавшей против всего, что выносилось на голосование, она просто отрабатывала полученную установку, не вникаю в суть вопросов.
Объяснять 245 о долгах по электричеству уже бессмысленно, все, что можно было написать здесь уже есть.

0

92

Сообщение от 2013-05-16 11:16:20
Юрик, ты не наводи тень на плетень, не  вводи людей в звблуждение. То, что 245 будет иметь бледный вид, стоя со списком неплательщиков на въезде и доказывая,  почему тем нельзя проехать на свой участок - тут спору нет, незаконно. А вот когда дороги приватизируют, как и ты этого хочешь, вот тогда точно - хрен проедешь, если хоть за что-то не заплатишь! И правление даже сможет внести плату за въезд, и никуда не денешься, будешь платить, или за своих гостей, которые к тебе захотят приехать, будешь тоже платить, как уже показал опыт других кооперативов, ты пошарся в инете, почитай, там уже куча таких высказываний и стонов о  том как платят и сколько  после того,  как пошли на поводу у таких умников и приватизировали эл.сети и дороги, а потом уже  возмущайся на тех, кто  против этой прихватизации. Почитай, сколько теперь они платят за электричество и на содержание этих дорог. А дороги в некомерческие  садоводческие кооперативы, и участки общего пользования,  передаются бесплатно  и  бессрочно.   Почитай закон  "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Или нашему кооперативу в этом отказано администрацией Мытищинского района  в особом порядке????  Если это так, то у председателя должен быть отказ в письменном виде.  И достали вы уже со своими домыслами, что если кто не согласен с решением правления или тобой, то значит я отрабатываю чью-то установку -  я имею своё мнение и не собираюсь как баран, не обдумав  голосовать - "за" только потому, чтоб  меня не обвинили в продажности кому бы то ни было.  Ты знаешь, сколько будет стоить эта вся приватизация? если у тебя куча лишних денег, плати, лично у меня - нет. У нас всегда так - сначала голосуем "за" а потом думаем, вернее думаем тогда, когда приходит время расплачиваться.  Это всё - лишняя лазейка для мошенничества, это моё личное мнение, и оно подкреплено  многими примерами из других таких кооперативов. ряд членов озаботился только решением своей узкой задачи о организации сквозного проезда через кооператив, путем открытия противопожарного выезда.  Каждый член кооператива вправе  поднимать вопрос о том, что его интересует или волнует.  И если уж о том пожарном выезде, то скажи мне по честному, еслиб ты жил там, рядом с тем выездом, а тебе пришлось  ездить через весь кооператив, ты что,  не стал бы поднимать этот вопрос?  И если уж ты затронул этот вопрос, то  почему, на каком основании закрыли тот выезд и поставили шлагбаум рядом с Лебедевым? Председателю  задавался этот вопрос но он на него ничего вразумительного не ответил . Тот выезд, шлагбаум было решено поставить  старым  правлением, Лебедев с Сапрыкиным почему-то решили что надо перенести, и ничего не объясняя, просто так захотели, и догадаться не трудно из-за чего весь сыр бор. А если придёт другое правление, снова будут переносить, как кому захочется?  Дорога к нынешнему пожарному выезду проходит кстати по чужому участку, её за деревьями и не видно,  а если приедет хозяин участка, куда перенесут выезд?   2 мая, как объявил председатель, инспектором сбыта был отключен КТП №1, а почему в этом самом сбыте эл.сетей никто об этом отключении ни сном ни духом не знает???? значит можно отключать неплательщиков? и как говорит председатель, есть уже положительный результат? и с дорогами можно всё решить, не приватизируя их. Кстати приватизтровать хотят не только дороги, но и пустующие участки, а потом их продавать. Вылетит это в такую копеечку, что взвоют все, а потом кто их будет продавать, по какой цене? куда пойдут эти деньги, ты уверен, что перед тобой отчитаются честно и что всё пойдёт на благо кооператива????  Я - не верю.

0

93

Сообщение от 2013-05-16 12:02:18
я в курсе  что  ээто не законно!  а законно то что страдают все  в первую очередь   добросовестные  члены?
если  кого то смущает  приватиция  то  все  аспекты можно прописать  - я про дорогу,   хотя  думается  есть  масса кмней не в пользу оного!
  приватизация  участков о котороых я  говорил еще год назад  в пользу  снт  и в последствии на благо   снт - это  положительный момент!   не смотря на то что земли сейчас продается   ка кговорится жо..   жуй   поставьте  демократичные  цены и вперед!
а что касаемо моего бледного вида ..   он  у мен я сейчас   без    того!  потому что  не смотря на все то что я  честно  всегда оплачивал,    ждал  это выпекаю блиныч ..   лето  теперь в каком то обломе!
  не то что бы  специально  но так.  интереса ради   я    нашел  как минимум  5х   кто сейчас продает.   уверен что  причиной  тому  является  вся та ситуация  которая  есть!

0

94

Сообщение от 2013-05-16 14:11:43
Гость ... Дачник

хрен проедешь, если хоть за что-то не заплатишь!

Ключевая фраза всего поста. Раньше можно было не за что не платить и пользоваться всем, тырить электричество и за все расплачивались такие как 245. Теперь возникают легальные механизмы контроля потребления и принуждения к соблюдению установленных правил и норм (Устав СПК и ФЗ №66), а это уже как то не по понятиям для ряда бывших господ нашего СПК. Озадачимся вопросом - кого не устраивает наведение порядка в кооперативе (не заплатил - остался без электричества, не участвуешь в ремонте дороги - ходи пешком). Кто может предъявить Сапрыкину приходник, в котором сумма полученных денег больше, чем была утверждена на собрании?

245
приватизация  участков о котороых я  говорил еще год назад  в пользу  снт  и в последствии на благо   снт - это  положительный момент!

Все участки СНТ имеют конкретных владельцев, для того, чтобы с участком что-то сделать на благо кооператива, необходимо через суд признать нецелевое использование земли (ФЗ 3 года на освоение участка, категория земель - для садоводства и огородничества). Достаточно будет изьять один участок у владельца через суд в пользу СПК, как сразу по всем брошенным участкам начнется движение - владельцы либо начнут закрывать долги и приводить землю в приемлемый вид, либо будет избавляться от ненужного им пассива. Именно так я понял мысль правления на собрании о финансировании двух судебных процессов. При правильной организации процесса проигравшая сторона быдет вынуждена оплачивать издержки выигравшей, поэтому помимо потери участка нерадивый владелец через суд внесет в кассу кооператива все доказанные затраты (адвокат, транспорт, почтовые расходы). Это общая практика, здесь пенять можно только на себя, не обрабатываешь землю - содержи ее в достойном виде. На месте Сапрыкина я бы еще пригласил пожарного инспектора в СПК, составил десяток другой актов нарушения противопожарного состояния неокошенных участков и помог инспектору разослать извешение о наложении штрафа на физическое лицо. Как только придеться платить несколько тысяц штрафа пожарникам (им тоже нужно наполнять бюджет) сразу найдуться деньги на покос и утилизацию травы.

0

95

Сообщение от 2013-05-16 17:24:58
Ключевая фраза всего поста. Раньше можно было не за что не платить и пользоваться всем, тырить электричество и за все расплачивались такие как 245. Теперь возникают легальные механизмы контроля потребления и принуждения к соблюдению установленных правил и норм (Устав СПК и ФЗ №66), а это уже как то не по понятиям для ряда бывших господ нашего СПК. если это камень запущен в мой огород, то это всё мимо, у меня всё оплачено. А дороги можно ремонтировать не приватизируя, и участвовать в их ремонте  я не против, не надо всё переворачивать с ног на голову!  и с электричеством тоже можно навести порядок, уже сдвиги есть. А штраф за неиспользование участков по назначению, и за ненадлежащее состояние  участка и прилегающей территории, это дело, давно уже пора. И прав 245, число желающих продать здесь свой участок из за всего происходящего думаю будет расти. Вот и я подумываю...достало всё.

0

96

Сообщение от 2013-05-16 17:33:04
Благими намерениями вымощена дорога в ад!  Это давно всем известно, и я очень рекомендую тебе Юрик, ознакомься в инете с опытом некоторых  СПК  которые приватизировали эл.сети и дороги, может что-то поймёш! а по поводу того что в договоре можно всё прописать,   всего не пропишешь, а после драки кулаками махать будет поздно. А вот то что платить будем намноооооого больше, это факт !!!!

0

97

Сообщение от 2013-05-16 19:38:01
Изучение опыта других СПК вещь безусловно полезная, но для начала неплохо бы понять, что мы имеем в качестве стартовой позиции в своем кооперативе. Первое, что не вызывает сомнений - сеть электроснабжения и КТП1 и КТП2 принадлежат СПК. Таким образом песня о том, что платить мы будем намноооооооого больше в части электричества не выдерживает критики. Мы могли бы платить немного меньше за электроэнергию чем сейчас, если бы смогли отдать наше электрохозяйство на баланс сетевой компании. Минусы этого решения обосновал председатель где то выше на форуме, и в целом он прав. Мы как минимум отдали бы все свои инвестиции в чужую компанию безвозмездно, но кроме этого потеряли бы контроль над самой сетью. Что это значит - в СПК есть люди которые отдали 90-100 тыс. рублей с одного участка за право подключиться к сети (куда эти деньги ушли я не знаю, по могу предположить что не в кассу кооператива), в случае передачи сети частной управляющей компании, человек желающий подключиться к сети идет в сетевую компанию, платит 550 (пятьсот пятьдесят) рублей и получает до 15 кВт/ч мощности. Это если есть резерв по мощности на КТП. Если резерва нет, то он получит меньшую мощность но за те же деньги. Теперь рассмотрим ситуацию ближайшего будущего - мощностей КТП не хватает. Действия сетевой компании понятны - бабло срублено, вкладываться в инфраструктуру бессмысленно и дорого, поэтому живите с тем, что есть у вас, в конце концов это уже наша сеть, и не отвлекайте нас от решения глобальных задач.
       При текущем состоянии дел, управление мощностью потребления членов СПК решается путем определения паев в инвестиционном проекте под названием - "Создание собственной сети электроснабжения СПК "УТРО". Я понимаю волнение отдельных граждан на собрании услышавших фразу о учете инвестиционного пая в определении лимитируемой мощности. Как мне удалось выяснить в частном порядке структуру потребления электроэнергии в кооперативе, разрыв между верхней и нижней суммой уплаченной с одного участка составляет 90 000 руб и 30 руб в год. Это к вопросу о справедливости распределения общего ресурса, если нижняя граница больше вырожденная, то можно определить средневзвешенную величину по всему СПК. Картинка получиться более ровной, но 10-15% членов кооператива будут потреблять 50-70% общего ресурса. Пока мощности хватает, но завтра ее не хватит, что будем делать? Но электричеству расклад понятен. Переходим к землям общего пользования.
          Документа о том, что земли общего пользования принадлежат кооператива я не видел, если его кто то видел скажите, пока будем исходить из того, что это муниципальная земля (об этом писал всезнающий Евгений Борисович рассказывая о своей подруге Елене Васильевне, которая всех имела в виду и ни за что не платит по принципиальным соображениям, до нее еще дойдет дело). Первое на чем нужно остановится при рассмотрении вопроса о оформлении земель в собственность, это конечно затратная часть - налоги. Когда кооператив станет собственником земель общего пользования возникнет дополнительная статья расходов с смете - налог на землю. Минусы все. О плюсах говорилось на собрании. Все кто хотел услышать их услышали. Кто не услышал - высказали свое мнение - 24-26 человек высказались против. Их мнение учтено, но на решение оно не повлияло (демократия батенька вещь паршивая, но ничего другого пока не придумали).
         По поводу Елены Васильевны есть информация о том, что предыдущий владелец ее участков при их продаже вышел из кооператива с возвратом своих инвестиционных паев, следовательно текущий владелец этих участков (Елена Васильевна) пользуется чужим имуществом. То-то я думаю, почему Евгений Борисович так близок к ней по менталитету, по "его" прудику суд уже вынес решение. Не зря на собрании запланированы деньги на два судебных процесса в этом году. Чисто экономически проще заплатить долги и стать полноправным членом кооператива, чем противопоставлять себя всему кооперативу, с перспективой перейти на жесткий договор индивидуала и контроль со стороны правления. С учетом того, что ее доли в имуществе кооператива нет, правление может выставлять ей ценники выше, чем для члена СПК и это будет законно.

0

98

Сообщение от 2013-05-16 20:25:37
Дачнику
Такие как я раньше вам могли просто шею свернуть  а сейчас просто живут мирной жизнью и не стоит цитировать то в чем ты не алле.  Тут конечно много чего не по делу но и ты сам не удел так что сиди в своей стройке со своей бабой и бежать с ней.
По существу .
1. Вывесить здесь и на доске у сторожки список должников.
2. Сроки обрезания им проводов. Уверяет на 100% это одобряет все честные кроме козлов дачников.
3. Определить сроки для выноса и установки счетчиков на столбы ,кстати говоря в разговоре с одним приятелем это решение электричества.
За и против казлов не спрашивают. Военные это порядок прежде всего вот почему я отдал положенные мне 3 голоса.
Да, ещё один момент - закрыть этот сайт.

0

99

Сообщение от 2013-05-18 00:36:14
До погашения долга в Мосэнергосбыт - как до Луны пешком.

http://s1.uploads.ru/t/L4az5.png

0

100

Сообщение от 2013-05-18 00:54:26
А ну он список тех кто был, участвовал и так далее в общем активная часть населения, а остальным до фонаря с которого наверно уже режут провода.
С такими очень не скоро включат свет, а что делать тем кто реально оплачивает, своевременно? Ждать когда вся нищета найдёт в себе силы и средства? Я называю это потерянной прибылью. Что по сути должно возмещаются и компенсироватся. Только к кому предъявлять все это? Когда будет список должников по свету?

0

101

Сообщение от 2013-05-18 00:58:30
Как хороший повод пока света нет отключить  этих контрацептивов. Моё птушное образование даёт цифру собранных средств более 300000 слышал долг что то около 160 разве не перекрывает вопрос?

0

102

Сообщение от 2013-05-18 01:10:05
А должников по электричеству нет. Хотя есть. Федорова А.Г. оплачивала по 3,80 а не по 4,20 и задолжала 2851 руб. И Лихов А.В. проследовал заманчивому примеру оплачивать по 3,80 и задолжал 403 рубля. У всех по счетчикам все в "шоколаде". 200 тысяч это украденное и потерянное. Общие убытки кооператива. Кооператив несет консолидированную ответственность за убытки. А членские взносы у нас в этом году включают не только статью убытков, но и другие статьи. И отдавать зарплату бухгалтера или сторожа на закрытие дыр в электричестве не есть правильно, по данному вопросу на меня уже писались заявления в полицию. А может быть пересчитать всем потребителям по 3,80 вместо 4,20 и пусть будет общий долг уже тысяч 400.

0

103

Сообщение от 2013-05-18 01:48:23
Консолидированная ответственность - это правильно.  Следовало бы отключить оба  КТП. Договор электроснабжения один на СПК.

0

104

Сообщение от 2013-05-18 09:45:09
Отключает Мосэнергосбыт. Они все делают в рамках законодательства. Сначала они ограничивают подачу (выключение одного КТП) а через 10 дней полностью прекращают подачу (выключают и второе КТП). Отключение второго КТП Мосэнергосбыт планирует на 23 мая.

0

105

Сообщение от 2013-05-18 16:42:32
Посмотрел я ваш сайт, поговорил с тещей и соседями, и вот, что я вам расскажу, ребята.
По мошенничеству председателей в дачных кооперативах возбуждается уголовных дел до 67% от общего числа заявлений членов.
В связи с началом летнего периода, заявлений стало на порядок больше.
Всего 3 основных направлений мошеннических действий:
1. Завышенные целевые взносы членов, с отсутствием отчета по ним.
2.Приватизация земель общего пользования и свободных земельных участков, с дальнейшей продажей и сокрытия средств.
3.Приватизация внутренних электрических сетей, с дальнейшей продажей членам кооператива выделенных долей, или киловатт, от 20 000 руб. до 80 000 руб. за киловатт в зависимости от платежеспособности контингента.
У вас редкий СНТ, представлены все 3 вида.
Приходите в прокуратуру,  не важно член вы или нет, пишите заявление в произвольной форме на имя прокурора города, и все. Не забудьте паспорт. Адрес: Дмитров, ул. Загорская, дом 9-а, 2 этаж.

0

106

Сообщение от 2013-05-19 00:01:12
Странный выбор отключения уж не связано это с главными лицами ? А про федорову не понимаю мне казалось что есть серьёзные вещи которые ее заткнут вместе с ее....! Я может в чем то не разбираюсь но произвести отдельное отключение должников и других индивидуальностей нельзя? Почему остальные страдают?

0

107

Сообщение от 2013-05-19 01:59:46
Внимание провокация!
Из наших форумчан пришло ком-нибудь в голову, регистрироваться на форумах сторонних СНТ и раздавать советы, как максимке? Кому-нибудь есть дело до чужих СНТ? есть время вникать в чужие проблемы? А максимке есть! Он как то узнал, что смета у нас увеличена, но на собрании не был и не знает, что смета утверждалась собранием по каждому пункту отдельно. Первый пункт его провокации - фук.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 26.06.2007 N 118-ФЗ)
Земельные участки, относящиеся к имуществу общего пользования, предоставляются садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению как юридическому лицу в собственность.

Второй пункт провокации максимки- фук!

Электросеть и так принадлежит нам её уже нельзя приватизировать. Третий пункт максимки -фук!

Будьте бдительней, провокации еще последуют от тех, кто крал у нас электричество и не платил. Началась компаниия чернухи на беде народа, оказавшегося без света по вине воров.

0

108

Сообщение от 2013-05-19 15:18:36
То, что председатель химичит, это ясно.
Не отчитался ни на собрании, ни после, проигнорировал просьбу членов кооператива.
Если человек мутит, значит ворует.
По второму пункту, он же заявил о своих планах на собрании в вашем СНТ от 2 мая 2013 г., о приватизации земель общего пользования, УК РФ почитайте на досуге.
По третьему, тоже озвучил, что модернизирует внутренние сети, и заодно приватизирует их, ну чтоб 2 раза не ходить, а статья то таже- мошенничество УК РФ
Ребята, контролируйте деятельность председателей, тем самым вы сэкономите свои деньги и время.

0

109

Сообщение от 2013-05-19 17:00:33
То, что председатель химичит это ясно даже мне - взял и заплатил смету 2013 не мне на карман, а через банк, ну как с этим жить, безнальные деньги имеют след. И за противопожарные резервуары тоже. И за электричество.Только воровать по этой логике должен я, а не он. Такая мысль не возникала? Это по первому пункту.
По второму - оформление в собственность земель общего пользования, если говорить грамотным языком. Общее собрание вправе решать любые вопросы касающеися деятельности кооператива. Наше СПК решение приняло, со своим СНТ разбирайтесь сами.
По третьему вопросу - плохо быть тупым и глухим одновременно, чтобы внутреннюю сеть электроснабжения приватизировать, ее сначала надо кому то подарить (проиграть в карты, пропить), а только потом выкупать и приватизировать. В настоящее время собственником сети является кооператив, как бы это не раздражало ряд товарищей.
По последнему пункту - я контролирую деятельность председателя, и тем самым экономлю Ваше драгоценное время и казенные деньги.

http://s1.uploads.ru/GsOIt.jpg
http://s1.uploads.ru/TUPpF.jpg

0

110

Сообщение от 2013-05-19 18:40:56
Где отчетнось по поступившим деньгам членов кооператива, наличные и безналичные?
Вы, ребята, ни разу не представили этот отчет, ни на стенде, ни на сайте, ни устно, ни письменно.
По электричеству председатель обещал оставить документы по "модернизации" электрических сетей в сторожке, не оставил.
А почему? Воровать можно только когда нет отчетности.
Что вы гр. Марчук Т А разместили 2 огрызка по гр. Сапрыкину.
Представьте полный отчет:
Сколько собрано всего, и куда направлено, и сколько осталось налом и на счете.
Сколько платили за потребленную электроэнергию, график.
Зарплату себе любимому.
Зарплата сторожам.
Мусорный контейнер.
Вроде у вас все, ребята.
Химичте дальше.

0

111

Сообщение от 2013-05-19 18:44:03
Комманданте прав, но лишь отчасти, он не видит общую картину. В силу ряда обстоятельств иногда приходиться подрабатывать аналитиком, а сейчас я поработаю на кооператив за идею.
В общем случае безобидный первый пост наивного мальчика Максимки не вызывает никаких подозрений, ну забрел пертубертальный юноша на чужой форум и поразвлекался в остроумии, ни одного доказательства  не привел, в общем шалопай, потрепать ему уши и выгнать из приличного места. Да и второй пост был написан в ключе молодого ПТУшника. Но здесь все гораздо сложнее, за мальчуганом скрываются серьезные люди.
        Начнем как обычно с основ  – СПК «Утро» мирно и тихо существовал с десяток лет и не проявлялся ни в каких сводках. На теле кооперативе кормилась небольшая, но сильно коррумпированная группа паразитов. Этот симбиоз власти и денег разрушить было практические невозможно, но с середины 2011 года в кооперативе активная группа обманутых руководством СПК членов начала искать правду, а именно - на что собираются и тратятся деньги членов кооператива. Вопрос о землях общего пользования тогда не стоял, в силу отсутствия какой либо информации о кооперативе вообще и о его землях в частности. Результаты работы этой группы принесли свои плоды – прежнее руководство было смещено и попало под следствие по уголовному делу по двум статьям УК РФ.
         Новое руководство начало постепенно наводить порядок в кооперативе. Запустило систему уличного контроля за потреблением электроэнергии, опубликовало список плательщиков и должников. В силу ряда обстоятельств (нежелание увеличивать затраты членов СПК и надежда на совесть и честность потребителей), смета на 2012 год не увеличивалась по сравнению с 2011 годом, хотя уже тогда было понятно, что существующая система платежей за электроэнергию не позволяет контролировать хищения и потери. Платежи за потребленную электроэнергию показали, что графики распределения честности по улицам оставляют желать лучшего. Выходить из кризиса неплатежей можно по обычной практике – заткнуть финансовую дыру забрав деньги с другой статьи, а потом найти наивных членов СПК и содрать с них за круглую сумму, тем самым компенсировав убытки.
         Председатель СПК пошел по другому пути – он начал решать не проблему, а причину ее появления, поэтому на общем собрании ему удалось провести решение о выносе приборов учета на границу балансовой принадлежности. Расчет теперь должен проводиться по этим счетчикам электроэнергии. В  связи с тем, что ему досталось в наследство достаточно больное общество, зараженное вирусом вседозволенности и бесконтрольности, он перешел к следующему этапу наведения порядка –  предложил привести в соответствие с законодательством документацию по системе электроснабжения СПК. Именно с этой целью были разработаны и представлены на общем собрании документы – «Положение об электроснабжении СПК» и «Типовой договор подключения с сети СПК». По чьей вине ему не дали их зачитать на собрании, обсудить и принять говорить не буду. Сейчас он проводит опросное голосование по этим документам, и можно надеяться, что в ближайшее время они обретут законную силу. Но это пока к Масимке имеет опосредованное отношение.
          Как только «Мосэнергосбыт»  отключил КТП№1, сразу проявилась скрытая сущность ряда товарищей, которые кооперативу вовсе не товарищи, а скрытые паразиты, паразитирующие на едва живом теле СПК. Хорошо понимая, что до них дойдет дело в самом ближайшем будущем, а именно при заключении договора с СПК о пользовании внутренними сетями неплохо бы отчитаться по своим платежам перед кооперативом, мозговым штурмом паразитов создается коварный план. Сейчас мы его вместе обсудим и разберем поэтапно.
          Как известно, если человека нельзя купить, его надо убрать. Каким способом это сделать каждый решает в силу имеющихся навыков, но в нашем случае будут задействованы механизмы компрометации и экономического развала.  Вот здесь то и появляется юноша Максимка со своим постом. Цель первого  поста создать иллюзию того, что какой-то воодушевленный член, прочитав форум, понесся, как олень свистя ветром в рогах, в прокуратуру писать заявление, капая слюной на бумагу и царапая пантами потолок. Заявление уже там, можете не сомневаться. Моя задача вскрыть механизм реализации плана.
          Разложим по этапам последовательность действий группы спасения прежних преференций:
        1. Нагнетается истерия о неэффективном типе руководства СПК (деньги собираются, ничего не делается). То, что под конкретную задачу собирается конкретная сумма, а потом на эти деньги делается этап работы говорить совсем не обязательно и то, что под ряд работ необходима и соответствующая погода, никого не волнует.
        2. Находиться олень, которого пользуют в темную, за рога приведут с паспортом в прокуратуру, там его уже с нетерпением ждет заряженный слуга закона. Ему останется только   подписаться под юридически грамотным и выверенном в деталях заявлением о хищениях в кооперативе (оно уже лежит в столе и писал его грамотный юрист). Кроме этого ему еще предстоит подписаться об ответственности за заведомо ложный донос, но он об этом еще не знает, а когда придет, будет уже поздно заворачивать лыжи, надо будет отрабатывать мешок сожранного ягеля. Каюр остается в тени.

Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

         3. После поступления заявления наша правоохранительная система начинает рыть копытом землю, с целью «обеспечения» сохранности доказательств изымается финансовая документация у председателя, касса и блокируется расчетный счет.  Можете не сомневаться, нашу прокуратуру не будет тревожить, что за намеренье совершить преступление предусмотрено наказание только в судебной системе Великобритании.  А полное отсутствие доказательной базы компенсируется мастерством предвзятой аудиторской проверки.

           4. Дело сделано, кооператив превратился в финансовый труп – электричество не заплатить, мусор тоже. Перспективный вид кооператива – гниющая мусорная куча на въезде, по ночам строения озаряют вспышки выстрелов в темноте (члены СПК держат оборону от мародеров, пока сторожа ждут зарплату).
          5. Сейчас самое время появления Мессии, он будет иметь презентабельный вид, красиво говорить и много обещать. Работа по агитации будет построена им на примитивных заманухах, но они так близки менталитету многих наших членов. Основное направление работы – экономическое. Отдадим сеть электроснабжения сетевой компании – никаких проблем, электричество будет дешевле. Зачем оформлять земли на кооператив – они никому не нужны. В итоге этих радужных перспектив сложиться полная иллюзия безоблачной жизни при новом руководстве кооперативом.  Именно таким способом вождь мирового пролетариата (по совместительству немецкий шпион)  Ленин развалил силами агитаторов русско-немецкий фронт в первую мировую (штыки в землю, экспроприация экспроприаторов и т.д., работа на низменных инстинктах необразованного пролетариата и крестьянства). То, что заманухи актуальны только в краткосрочной перспективе понимают не все, для этого надо иметь хоть какое-то профильное образование. Группа воодушевленных граждан будет ходить по кооперативу и транслировать дальше все то, что ей было обещано свыше, даже не снимая лапшу с ушей.
            Второе направление  работы – консолидация под своим крылом всех тех, кто пострадал от нынешней власти (у кого-то прудик отобрали и забор выровняли, кто-то вынужден платить теперь за электричество и даже отобрали святое, теперь надо оплачивать смету и так далее, в общем бывшая элита).
            Основная задача прокуратуры на этом этапе обеспечить непрерывную занятость руководства СПК в проведении разнообразных следственных действий с целью дальнейшего усугубления ситуации по выходу кооператива из кризиса. На этом фоне легко проводить агитацию построенную на полуправде. Ключевые слова – следствие, хищения, председатель. Наш обыватель, демонстрируя конформистский подход, вынужден будет идти на поводу у хорошего агитатора и отличного специалиста по обработке низкоразвитого интеллекта и промыванию мозгов. Пробный этап зомбирования уже проведен. Для легального претворения этого плана в жизнь достаточно иметь голоса 46 членов (расчет очень простой – 91 член кворум). Эта цифра наберется при грамотной работе достаточно быстро. Вопрос другой, собрать реальное большинство, эта задача на данном этапе по силам только председателю, но он будет плотно занят в прокуратуре.
          В случае реализации этого тонкого и надо сказать изящного плана, кооператив останется без имущества, но с большими перспективами счастливой и беззаботной жизни. В общем случае мы можем пропустить все пять этапов и выйти на естественный финал – ликвидация кооператива как юридическое лицо, списание всех долгов, в общем тотальный нуль. Тогда зачем начинать издалека – давайте соберем общее собрание и самораспустимся. В этом случае сбережем средства наших тайных спонсоров на проведение рекламных компаний и подогрев прокуратуры.
Устав СПК
       Ст.89. Общее собрание членов Кооператива либо принявший решение об его ликвидации орган назначает по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, ликвидационную комиссию и определяет в соответствии с Гражданским кодексом и Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" порядок и сроки ликвидации Кооператива.
С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия на управление делами Кооператива. Ликвидационная комиссия от имени Кооператива выступает его полномочным представителем в органах государственной власти, органах местного самоуправления в суде
      Ст. 91. Земельный участок и недвижимое имущество, находящиеся в собственности Кооператива и оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов, могут быть с согласия бывших членов Кооператива проданы в порядке, предусмотренном законодательством РФ, а вырученные средства за указанные земельные участки и недвижимое имущество переданы членам Кооператива в равных долях.

0

112

Сообщение от 2013-05-19 19:19:15
Максимка, ты попроси послушать диктофонную запись собрания у каюра, если так не терпиться послушать отчет председателя о делах чужого кооператива, потом посоветуйся с соседями и тещей о том, что тебе еще надо представить. Может хоть теща тебе мозги вставит. Хотя в свете представленной картины Аналитиком мозги у тебя есть, просто под тупого косишь. Оленя нашли?

0

113

Сообщение от 2013-05-19 21:31:15
Посмотрел по диагонали всю ветку раздела этого форума. Создалось впечатление, что преобладает бла-бла. Не отрицаю, что есть, конечно, и серьезные подходы, но в основном от тех, кто не пытается скрыться под ником.

В кооперативе нам нужно решать серьезные вопросы, поэтому солидарен с Мониным С.А. По этой причине здесь не региструруюсь, а зарегистрировался на Авторизованном форуме. С простыми людьми пытаюсь жить с открытой душой, поэтому не скрываю свое истинное имя, под которым соответственно оставляю и сообщение.

0

114

Сообщение от 2013-05-20 11:59:39
Ребята, вы чего идиоты?
Я у вас четко спрашиваю, где отчет по потраченным деньгам?
А вы про аналитику, про провокацию ...
Ну вы даете, как таких еще не снес народ.
У нас тоже председатель заигралась в безнаказанность, дурочку валяла как и вы.
Приватизировала на свою фирму внутренние сети, и стала продавать  по 40 000 р. за подключенный килловат.
Приватизировать свободные участки и дороги не успела.
Сидит под подпиской о невыезде, завели уголовку таки, только в Мытищинском районе, пос. Грибки.
Собирает деньги, а так до 7 лет, в особо крупном.
Воруйте дальше, ребята.

0

115

Сообщение от 2013-05-20 13:40:19

Я у вас четко спрашиваю, где отчет по потраченным деньгам?

Максимка, ты войди сначала в ревизионную комиссию нашего СПК, а потом задавай вопросы. Для членов нашего СПК отчет был представлен на общем собрании 2 мая 2013 председателем. Пока ты можеть в своем СНТ разбирайся или с тещей, где больше нравится.
Назови фамилию председателя в поселке Грибки и какое СНТ, номер дела и статью, мне ехать близко и не влом проверить. Но ты не назовешь. Скажи проще - работаем по плану, этап №1 (компрометация).

У тебя там вроде за спиной квалифицированный юрист стоит, нельзя так публично лажаться.
Статья 160. Присвоение или растрата
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0

116

Сообщение от 2013-05-20 16:17:23
Прав был старина Геббельс, чем больше ложь тем она правдивее. Максимка уже спалился. Дальнейшие дествия будут предельно просты - на днях на форуме зарегистрируеться Андрюшка (Катюшка и т.д.) уже как активный и сознательный член кооператива и начнет дудеть в ту же дуду. Немного позже к Андюшке подтянется группа Машек, Петек и Ванек с криками -Председателя на мыло. Олень пока стоит в стойле, его время еще не пришло, как только ситуация накалиться олень получит хореем по спине и поскачет в прокуратуру, там он получит мешок ягеля за труды. Ждемс.

0

117

Сообщение от 2013-05-20 16:45:17
Ну дела...Ребята, вы чего идиоты?
Я у вас четко спрашиваю, где отчет по потраченным деньгам?
- Максимка, а у тебя есть право требовать отчёт?  ты с какого перепугу перепутал своё СНТ с нашим? Мы уж как нибудь сами разберёмся, без тебя и твоей тёщи.  Вот уж точно, пора закрыть этот сайт, дурдом.

0

118

Сообщение от 2013-05-20 16:51:11
А может не стоит просто обращать на этих   внимания?   
вопрос. когда  включат свет?  в первую очередь  тем кто все  оплачивает  и не является  ни по какой либопол статье должником !  такие же есть в нашем снт!
мне как и многим   обидно  в како йто степени опять же !  я покупал  себе    дачу со светом который оплачиваю регулярно не для того что бы потом со свечкой   ходить! получается  я ее час и продать не могу   опять ж е из за этого света!
а что если  сам председатель решил  отключить?  а что в полне...  сколько можно грозить этим отключением !?   а вот  вам,  я ж предупреждал ..  типа того !  я  это не с целью поклепа! раазмышления в слух!   опять же намеченный отпуск  планировал   провести на даче  с детьми и что получается ?

0

119

Сообщение от 2013-05-20 19:02:20
Сегодня перед  Мосэнергосбытом погашен весь долг. Подключение планируется 21 мая.
Еще раз повторяю, отключение производится не по прихоти председателя и не им самим, а инспектором Мосэнергосбыта. Документы отсканирую позже, не работает сканер.

0

120

Сообщение от 2013-05-20 21:23:28
Надо полагать отключение электроэнергии в Вашем кооперативе было проведено в соответствии с установленным порядком, а именно:
1. Представитель кооператива обратился в энергосбыт с просьбой о реструктуризации долга, в чем ему было отказано.
2. Уведомление энергосбыта было направлено Вам за 10 до ограничения электроснабжения, в котором указан отключаемый трансформатор (как правило указывают трансформатор меньшей мощности).
3. Энергосбыт направил заявку в электросеть на проведение работ по отключению с указанием отключаемого трансформатора и даты и времени отключения. (для Вас это персонал ДРЭС ТП-2035)
4. Инспектор энергосбыта и исполнитель совместно прибыли на объект ( работник ДРЭС по наряду-заданию) отключили подачу электроэнергии, опломбировали вводной рубильник и составили Акт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Информеры: Сад, огород


Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Электроснабжение и Электропотребление » Электроучет, вопросы оплаты, тарифы и пр.


создать форум