СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.




Температура воздуха в СПК

за весь период измерений с 20.04.2021
Состояние КТП1
Состояние КТП2
Следующее измерение


Юрист в СПК "Утро"

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Круглый стол » Совершенствование охраны кооператива


Совершенствование охраны кооператива

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

http://sa.uploads.ru/cy9vx.jpg

+1

32

после прошедшего 2 мая собрания и перевода сторожей в режим ночного дежурства убеждаюсь все больше и больше что Василий приходит в кооператив поспать. Мне приходится отъезжать в дневное время и возвращатся на послднем автобусе. идя от фронтовика начинают лаять собаки всех товариществ и кооперативов, по дороге замечаю что ворота везде закрыты и охрана реагирует на лай собак. у нас же не то что ворота но и калитка иногда бывает открытой. пару раз пытался достучатся до сторожа но видел только ТЕЛО лежащее и не как не реагирующее. вывод напрашивается сам собой. люди ходят сюда спать за наши с вами деньги!!!!

0

33

http://sb.uploads.ru/P5aFt.jpg
http://sb.uploads.ru/j39Ib.jpg
и когда наконец Елисеев наведёт порядок перед своим участком? за это ведь кооператив оштрафовать могут!!!!

0

34

Уважаемый, Евгений!
А что Вы в принципе хотели иметь от наших сторожей? На собрании было только две альтернативы а и ни один из этих выюоров не предвещал ничего хорошего. По первому выбору мы бы к осени ближе усердно искали того, кто бы стал сторожить наш злосчастный  кооператив, так как тот же Вася к тому уже времени нашел бы подобную рабту и плевал он с большой горы на наш кооператив. Кстати, что он и сейчас с успехом делает, но держится пока из-за того, что немного ему перепадает. Любоой другой на его менсте поступал бы так же, переночевал и отвалил на поле деятельности, которое у него несомненно есть. Собрание с подачи председателя в этом вопросе поступило не лучшим образом. Неужели мы стали бы существенно бкднее, если тому же Васе доплатили, ну, пусть по 10 руб., каждый?
А сейчас мы получили, что и хотели. Не хочется говорить о том, что сторожа отлично выполняли свои обязанности, но в округе знали, что сторож в виде живого человека в кооперативе есть.  Пусть он днем и спал, но к вечеру отсыпался и ночью худо-бедно, но шастал по кооперативу. Если Вы хотите, чтобы за 10 тыс. руб. в кооперативе была отличная охрана, то Вы глубоко заблуждаетесь.  Нужен не Вася-сторож, а организация типа ЧОП. Отсюда и с каждого члена кооперативы дополнительно потребуется сумма бОльшая, чем на порядок от вышеприведенной. Вы готовы на это? Я, в частности, нет.
Может быть Вы в перспективе уповаете на систему видеонаблюлдения, СКУД и др. технические новинки? С одной стороны неплохо, но они не растут как грибы после дождя. На это нужны дополнительные средства. А в конечном результате опять приходим к человеку. Грош цена всем техническим системам, если они не подконтрольны живым людям. По каждому казусу надо принимвать какое-то оперативное решение, а что толку, если решение будет принято через день-два, а то и неделю? Спрос с кого: с того же Васи, который как-то эту систему ежедневно будет эксплуатировать или с того, кто ее обслуживает? Отсюда следует, что от этих систем без постоянного наблюдения за ними пользы ноль целых х... десятых.

0

35

Не сомневаюсь, что Евгений прав! Народ у нас предпочитает жить в иллюзиях, что их участки находились и находятся под надежной охраной. Вопрос под чьей охраной? Под охраной двух алкоголиков? Они что раньше спали и днем и ночью, что сейчас спят, как я понял теперь за пол зарплаты! Гораздо экономичнее приобрести чучело и положить его в сторожке в обнимку с бутылем и оставить включенным свет, результат будет тот же.
И не надо меня смешить, что эти забулдыги найдут где-то работу!
Информация для Председателя: Почему общее собрание не позволяет Вам на протяжении уже двух лет распрощаться с алкашами? Хотя этот вопрос ставился неоднократно. Ответ - есть не очень большое, но достаточное количество "Сомневающихся", которые все время подзуживают всех оставить все как есть. А по какой причине? Да по очень банально-корыстной - вместо дежурства алкаши частенько пашут у них на огородах за стакан огненной воды особенно Василий старается. Более того открою секрет - у них есть ключи от волковской  дачки. Интересно, что они там делают вместо обходов.  В следующий раз внимательно приглядитесь, кто на собраниях радеет за так называемых сторожей!

0

36

Как мне представляется первым делом надо решить простую задачу - что мы хотим от охраны и кому она нужна? Решив эту задачу можно дальше развивать мысль  о том, как будет реализовываться система охраны в кооперативе. На собрании выступал председатель, он сказал, что в кооперативе есть человек, профессионально занимающийся системами охраны и видеонаблюдения.
Желающие обсудить стоимость и функционал радиоканальной системы охраны могут обсуждать это со специалистами, несомненно присутствующими на этом форуме либо на специализированных сайтах.
Сейчас вопрос стоит в другом - всем ли нужна та охрана, которая есть на сегодняшний день? Кто видел Васю или Толика в районе второго КТП? Какая польза от спящего тела в сторожке? За  вторым КТП есть участок в лесу с домом, там уже несколько дней лежат на земле выломанные ворота - охрана об этом знает?
Пока рабочее место у охраны будет в сторожке, контролировать перемещение автомобилей и личностей через ворота невозможно, даже при остром желании самой охраны. На собрании председатель правильно предложил - убрать этих алкашей до осени и освободившиеся деньги направить на решение технических задач. За эти деньги можно организовать систему видеонаблюдения за въездом в кооператив, мусоркой и самой охраной.  Поставить теплую бытовку 2 на 4 метра на воротах кооператива - это зарплата охраны за 1 месяц (16 бетонных блоков, 5 листов оцинковки, 40 квадратов OSB, куб пиломатериалов, утеплитель, окно, дверь, крепеж). Но произошло все как обычно - мы не хотим ничего менять, заявила большая половина собрания. Не сомневаюсь что результат был бы другой, если голоса считались бы по количеству паевых взносов, в конце концов из этих денег формируется бюджет кооператива, и вопрос об оплате взносов с участка или с члена кооператива до сих пор не закрыт (смотри соответствующую ветку форума). Руководство кооператива и ревизионной комиссии голосовали за отправку охраны в отпуск до осени, а это сразу 14 голосующих акций вместо 3 голосов на собрании.
Что имеем на середину мая - наши хроны приходят в кооператив поспать за ползарплаты. С таким же успехом можно поставить (положить)чучело и систему имитации присутствия, результат будет даже лучше, так как у Васи и Толика система имитации присутствия не функционирует изначально. Контролировать их приход и уход некому, да и какой смысл фиксировать начало и конец сна. Ценность они представляют только для узкого круга  лиц в качестве дешёвой рабочей силы.
Какие предложения – написать охране краткую инструкцию о ее обновленных функциональных обязанностях (объёмом не  более одного листа, а лучше половины листа крупным шрифтом), провести проверку выполнения этой инструкции в течении мая, а 1 июня правлению принять решение о дальнейшем сотрудничестве с Васей и Толиком.

0

37

Дорогие, дачники!
Эмоции в вопросе с охраной делу не поможет. И не надо здесь кивать на то, что Василий и Анатолий за огненную воду трудятся на кого-то. Возможно, и так, но не это главное. Основная масса голосовавших за то, чтобы оставить  сторожей на ночь исходила из трезвых мыслей и не витала в облаках как некоторые. Где вы найдете полноценную охрану за 10 тыс.? Это же очередной блеф, но есть люди, которые на его разводятся и роизносят патриотические лозунги. А то, что кооператив не имеет сторожа известно было уже на следующий день после собрания всей округе. В этом, думается, постарались и сами сторожа. А это говорит о том, что тащить из кооператива можно все, никто и слова не скажет из так называемых добровольных сторожей из обитающих постоянно членов кооператива.
По поводу технических средств охраны желающие могут посмотреть информацию на сайте в разделе "Статьи" - а именно; "Мой дом – моя крепость". Так, ориентировочная стоимость системы радиоохраны с оповещением по сотовому телефону составит более 11 000 руб. плюс установка и настройка системы - еще не менее половины стоимости. А какой смысл от такой охраны? Узнать, что ваш дачный домик распотрошили и часа через 2-3, приехав убедиться в этом? Слабая панацея от всех бед. А председатель терпит сторожей не потому, что они "не любят огненую воду", а потому, что у него при таком скудном бюджете выбора нет. Среди местного населения достойных кандидатур едва ли возможно найти, а иностранцы из ближнего Зарубежья разведут свой шалман, от которого лучше не станет. Поэтому председателя можно понять.

0

38

Складывается впечатление, что алкач Василий тут троллит нас под видом сомневающегося и занимается демагогией в хорошо знакомой ему ситуации по охране дорогих дачников от злоумышленников. Предложить всем скинуться еще по 10 руб на вознаграждение "трудяге" Васе может только ........ У нас 240 участков, 240 по 10 руб получается 2400 руб, на 12 месяцев это 200 руб. То есть дорогим дачникам предлагается платить Васе не 10000 в месяц, а 10200 руб. Правильно! Сможет купить на два пузыря больше и соответственно спать по дольше и по слаще!

Сомневающийся написал(а):

Уважаемый, Евгений!
А что Вы в принципе хотели иметь от наших сторожей?

Наверное Евгений хотел бы, чтоб к нему не приезжали на машине с краном и не вывозили полутонные кольца с участка, коль он из своего кармана оплачивает безмятежный сон сторожей!

Евгений сорри, что ответил за Вас, но не сомневаюсь, что так и есть!

Вообще сомневающийся был на собрании или нет, али опять тут размышляет со слов участников собрания, слышит звон но не понимает в каком ухе звенит!

Сомневающийся написал(а):

На собрании было только две альтернативы а и ни один из этих выюоров не предвещал ничего хорошего

А где же сидел Сомневающийся? Мог бы предложить и третью и четвертую альтернативу, какие предложения поступили за те и голосовали. Почему не предложил премировать Васю десятью целковыми, а позволил оштрафовать его на 5000? Почему сидел и молчал в тряпочку или не сидел?

Сомневающийся написал(а):

По первому выбору мы бы к осени ближе усердно искали того, кто бы стал сторожить наш злосчастный  кооператив.

Вот тут я совсем не понял почему стоит местоимение "Мы" Это что Сомневающийся  в правлении завелся? С чего это он решил что ему или еще кому предстояло бы искать нового сторожа?  У нас есть председатель и правление они бы и искали. Сомневающийся с какого то перепугу решил, что этим предстояло заняться ему.

Сомневающийся написал(а):

тот же Вася к тому уже времени нашел бы подобную рабту и плевал он с большой горы на наш кооператив.

Опять же следует поинтересоваться у Евгения, как Вася до сих пор плевал не с горы, а плевал с топчана в потолок сторожки.

Сомневающийся написал(а):

Собрание с подачи председателя в этом вопросе поступило не лучшим образом.

Опять же если сомневающийся был на собрании, то он в двойне поступил не лучшим образом  - просидел и отмолчался и теперь начинает бухтеть, а если не был на собрании, то в тройне не лучшим образом - так как бухтит свое недовольство тем, кто был на собрании, вносил свои предложения и голосовал.

Сомневающийся написал(а):

Неужели мы стали бы существенно бкднее, если тому же Васе доплатили

И чуть позже опять плачет, что платить нечем, он бедный и лишних денег у него нет. Противоречит сам себе!

Сомневающийся написал(а):

Не хочется говорить о том, что сторожа отлично выполняли свои обязанности, но в округе знали, что сторож в виде живого человека в кооперативе есть.

Да знали, что они из себя представляют, поэтому прямо в наглую и приезжали на грузовиках и с краном. И не удивлюсь если и сторожа были наводчиками!

Сомневающийся написал(а):

Пусть он днем и спал, но к вечеру отсыпался и ночью худо-бедно, но шастал по кооперативу.

Ощущение, что сомневающийся как собрание проспал, так и жизнь в кооперативе где то просыпает. Юмор полный - ночью наши сторожа шастали по кооперативу. Лично у меня плохо со сном, видать старею, но не обо мне речь, так вот, я частенько прогуливаюсь по кооперативу по ночам и ни разу раньше не встречался со сторожами, а наоборот, как пишет Евгений всегда они дрыхлят, хорошо  им, и возраст и 10 штук спать не мешают, а мне вот не спится. Так может Сомневающийся меня принимал за шастающего по кооперативу сторожа.

Надоело мне разбирать бред в каждом предложении сомневающегося. Пойду спать пока захотелось! Выскажусь тока еще по поводу разных систем. Сомневающийся нашел систему охраны за 11 тысяч, но можно найти и за 50 тысяч и за сто тысяч, кто как ищет. А я нашел за 1900 руб, установить проще чем телевизор настроить. Сомневающийся может ждать пока шастающий Вася с пьяных глаз увидит, что к нему залезли, одбивать у злочинцев добро непосильно нажитое сомневающимся Вася сто пудово не будет, в худшем случае позвонит председателю с утра, потому как не думаю, что председатель ночью не спит в ожидании Васиных сообщений, в лучшем случае позвонит Вася в полицию сразу. Так я и сам позвоню в полицию, когда у меня сигнализация сработает, и будет это все быстрее, чем пока Вася расчухается. И узнаю о сработке где бы я не находился. А еще подумываю завязать датчик на ревун. Соседи правда повскакивают, но это к лучшему, да и злочинцев отпугнет.

0

39

Уважаемый, Несомневающийся!
Не пора ли Вам сбавить свой гонор. Если вам по ночам не спится, то не лезьте во своими околодурацкими предложениями. Народ вводить в заблуждение не стоит. Нет смысла отвечать на ваш словесный понос, который Вы постарались разложить от безделья по полочкам по причине бессонницы. Однако по поводу системы охраны, которую Вы нашли за 1 900 руб. возникает очень большое сомнение. Не исключено, что  предствавителям вашего возраста  должен быть известен такой прикол "с бородой", когда такому прыткому как Вы подвели газ в дом по приемлемой стоимости. Тот газ работал буквально не более двух недель, пока не закончился в баллоне, который умельцы закопали недалеко от дома и уложили от него под землей к дому трубы. Конечно, это ваша проблема в дешевой сигнализации, от которой можете получать полноценную информацию, которая устроит Вас, и установке ревуна. Хозяин - барин! Фантазируйте, когда не спится, но не пускайте людям мыльные пузыри, которые на вашу пустословную брехню едва ли обратят серьезное внимание. В кооперативе не такие богатые члены, чтобы покупать дешевые вещи.

0

40

Если следовать логике Сомневающегося, то наша охрана есть прямой аналог того самого примера с газом - она вроде как есть, но по факту охраняет саму себя. Возникает вопрос о целесообразности выплат 20000 руб в месяц сторожам за то, что они просто есть. Вопрос об охране возник еще два года назад, что изменилось? Ничего, мы можем платить им по 50000 каждому - ничего не изменится.
    У Сомневающегося есть конкретные предложения кроме как добавить по десять целковых?
    Несомневающийся нашел решение ценой 1900 руб. Функционал этого устройства не знаю, но могу предположить, что это простейший китайский контроллер отзванивающийся по 1-3 номерам при замыкании или размыкании 1-2 шлейфов. В простейшем случае этого хватит для обратного отзвона в полицию, но сколько времени они будут ехать и искать конкретный участок? Быстрее доедешь сам, но при оптимистичном варианте с пробками это полтора часа из Москвы. За это время можно спокойно загрузить непосильно нажитое в прицеп и проехать в открытые ворота.
   Какой из этого можно сделать вывод - на въезде  в кооператив должна стоять система видеофиксации транспорта с разрешением позволяющим идентифицировать номера транспортных средств пересекающих ворота. Цена вопроса для кооператива - простейший видеорегистратор, камера с среднефокусным объективом, кабель КВК, железный ящик, где будет стоять видеорегистратор, чтобы его не спёрли. За эти деньги решается комплекс задач - контроль за въездом, контроль прибытия и убытия охраны.  Система практически  не требует обслуживания, в случае проблемной ситуации поднимается архив.
   Как правило, проблемой охраны озадачиваются те, кого обнесли. Мы снова будем наступать на те же грабли? Надо работать на упреждение ситуации.  К сожалении, понять это многим не под силу. Но как только обнесут, сразу найдутся деньги на комплексную систему с выездом тревожной группы и нормальной абонентской платой.

0

41

Уверенный,
   Не сомневаюсь, что такие аналогии между газом и нашей охраной для сомневающегося темный лес, как и все остальное для него на форуме особенно, что касается технических решений. Достаточно вспомнить, что он тут писал об автоматизированной системе учета электроэнергии, которая, я считаю, себя полностью оправдала в кооперативе.
   У сомневающегося натуральная болтовня ни о чем, а зачастую просто демагогия. Его некомпетентность в технических вопросах порождает у него кучу сомнений. Может он конечно дока среди гуманитариев, но это тоже навряд ли, вместо аргументации своей позиции, надо признать очень шаткой, кроме как "сбавь гонор", "словесный понос", "пустословная брехня" ничего конкретного ему сказать нечего.
   И почему-то такие люди принимают рассуждения о их поведении или их глупостях за общение с ними и пытаются начать диалог. Его узости мышления даже не хватило понять, что в моих постах нет обращения к сомневающемуся, к Евгению было, сейчас обращаюсь к Уверенному. А с ним-то говорить неочем. Это всю равно, что прийти в зоопарк обсудить там скажем гримасы и поведение обезьянки, в это время она от нечего делать может начать в тебя фекалиями своими кидаться, но это не значит, что с обезьянкой стоит начать общение.
   Человек, который говорит "Уверен" и взял себе соответствующий ник, мне импонирует и по высказываниям сразу видно все конкретно. А сомневающихся, не уверенных, ноющих, жалующихся, плачущих, что нет денег, нет того нет сяго, все плохо, ничего не получиться и т.д. считаю слабыми людьми и мне с ними не по пути. 
   Что-то от бессонницы немного заболтался. Перейду к своей сигнализации.
   У меня GSM датчик движения с симкартой Мегафон, простенький, скорее всего китайский, брал полтора года назад, сейчас уже не помню. Снимается и ставится на сигнализацию через отправку SMS, при срабатывании на движение можно выбрать один из вариантов или приходит SMS на телефон или приходит звонок. Если приходит звонок, то можно снять трубку (в смысле ответить) и послушать какие есть звуки рядом с датчиком. С расстояния 3 метра от датчика слышно негромкий разговор (проверял), датчик срабатывает с расстояния 5 метров. Мне достаточно было одного датчика в комнату отдыха в бане, так как в остальные помещения можно попасть только через окно или дверь комнаты отдыха. Если у кого можно попасть во внутрь через другие какие помещения, то туда тоже надо ставить такие же датчики. В общем, сколько точек проникновения во внутрь, столько надо и датчиков.
   Кому интересно могут набрать в поисковике "GSM сигнализации" или "GSM датчики движения" получите море предложений от самых простых и дешевых до дорогих и навороченных мультисистем с кучей функций и прибамбасов.

0

42

http://sa.uploads.ru/t/fqUdT.jpg
http://sc.uploads.ru/t/UBdpo.jpg
http://sc.uploads.ru/t/gQ5hd.jpg

0

43

По первой фотографии: Владелец поставлен в известность.
По третьей фотографии: Материал для закрытия есть, в ближайшее время ждем исполнителя работ.
По второй фотографии: Об этом не знали, будет возможность, проведем ремонт.
Евгений, спасибо за информацию.

+1

44

4ch dvr комплект 4 канала cctv dvr система( 4 открытый warterproof камеры, ptz контроль)
Описание
технические хар-ки
Сжатие видео H.264
Видеосистема NTSC / PAL
Видео вход / выход Интерфейс BNC
Видео вход 4 канала
Видео выход 1 канал
Другое видео выход VGA
Входной Аудио вход / выход RCA 4-канальный / RCA выход 1 -канальный
Дисплей Частота кадров NTSC : 120 кадров в секунду @ D1 / PAL : 100 кадров в секунду при D1
Разрешение дисплея NTSC : D1 (704 х 480) / PAL : D1 ( 704 х 576 )
Скорость записи NTSC: 120 кадров в секунду @ CIF / PAL : 100 кадров в секунду @ CIF
Разрешение записи PAL : CIF (352 х 288 ) , NTSC: CIF (352 х 240)
Ручной режим Запись / Расписание , обнаружение движения , по расписанию Время
Мобильное устройство Поддержка ОС Blackberry , Windows Mobile , Symbian , IOS , Android
Сетевые функции Мобильный & Функция электронной почты , DVR Установка , Мониторинг в реальном времени , IE просмотра
Сеть RJ45 , 10M/100M
Чистая протокол DHCP и TCP / UDP
Удаленный доступ Удаленный клиент Программное обеспечение и Браузер IE
Управление PTZ RS-485
Интерфейс HDD SATA , поддержка между 250GB и 2TB
HDD Порт 1
Режим воспроизведения Обычное воспроизведение , кадр за кадром , быстрая перемотка назад , перемотка вперед
Синхронное проигрывание (канал ) 4
USB USB Резервное копирование / USB 2.0
Источник питания 12 В постоянного тока
Размеры (ДхШхВ) 250 х 210 х 45
Параметры Пуля камеры
Цилиндрические видеокамеры Датчик изображения 1/4 "цветной CMOS
Система ТВ PAL / NTSC
Эффективное количество пикселей NTSC : 512 (H ) х 492 (В) / PAL : 512 ( H) x 582 (В)
Разрешение по горизонтали 420 ТВ-линий
Объектив (мм) 6
Максимальная ИК Расстояние (м ) 15 ~ 20
Особенности Водонепроницаемый , автоматический баланс белого
Минимальная освещенность 0.0 Lux
Отношение сигнал / шум 48 дБ
Видео выход 1.0 В, 75 Ом
Рабочая температура от -25 ° F ~ 122 ° F / -32 ° C ~ 50 ° C
Сила DC 12V
Размеры (ДхШхВ) 83 х 63 х 60
Вес брутто 0,33 кг
Материал Металлический корпус
общий
Тип камеры Пуля камеры
OSD Языки китайский, русский, португальский, итальянский, испанский, немецкий, французский, английский, греческий , тайский
Что в коробке 12 Электропитание × 2 , Камера пули × 4 , от 1 до 4 DC Линия × 1 , Руководство пользователя - английский язык × 1 , CD с программным обеспечением × 1 , Пульт ДУ × 1 , Мышь × 1, DVR ×

0

45

И за какую сумму это барахло собираешься ссудить?

0

46

Евгений, помните, что с обезьянками нет смысла общаться?
Опять летят фекалии и не умение понимать смысл написанного. Я не вижу  у Вас предложения что-то продать или "ссудить". Вижу лишь технические характеристики изделия. Я считаю, что если и приобретать то не четырех канальный, а сразу восьми или лучше шестнадцати канальный, чтоб потом не пришлось менять при расширении возможностей всей системы.
А по поводу обезьянок, есть еще хорошая рекомендация:
Нет смысла играть в шахматы с голубями.
голубь раскидает все фигуры,
обосрет всю доску,
и улетит всем ворковать, как он Вас уделал.

0

47

я не торгую. если вы не понимаете о чём идёт речь то поясню. на общем собрании было решено найти и обсудить варианты охраны, видеонаблюдения, ремонт дороги, освещение и другие насущные проблемы кооператива. вот у меня было свободное время и доступ к интернету вот и поискал варианты а не разглагольствовал впустую.
сейчас связался с одним продавцом он обещает выслать несколько вариантов видеоохраны мне на почту либо сразу в данную тему выложит.

0

48

Все доводы Несомневающего высосаны из пальца. Народу нужны не характеристики его унитаза с золотым ободком, а во что это выльется. Фантазировать никому не вредно, но лучше, если твои фантазии ограничиваются твоим же семейным кругом. Зачем делать попытку залезть к соседу в карман, утверждая, что ему (Несомневающему) нужен 16-канальный видеорегистратор? Если он располагает такими средствами, то пусть для себя ставит два или три таких и цветную инфракрасную видеокамеру на очко - это его проблема. А что будут иметь члены кооператива от этого? Очередную игрушку за немалые деньги, от которой толку, как от козла молока.
Фронтовики говорили, что нет толку от бомбежек и артобстрела, если нога солдата не вступит на вражескую территорию. Только тогда можно говорить о результатах завоевания. Несомневающийся же ратует за новинки техники, которая без человека в любом случае бессильна. Он крепче спать будет, узнав через день-другой из записанной информации подробности того, что его дом или участок обнесли? Что он предъявит полиции - видеозапись? Да чихали в этом ведомстве на его бред и палец об палец не ударят, чтобы искать его унитаз с золотым ободком, пусть он будет даже намного дороже того, чем откупилась бывший председатель. Розовые мысли вредны однозначно.

0

49

Гули-Гули-Гули
Гули-Гули-Гули
:crazyfun:

0

50

http://vk.com/wall180874079_147
здесь есть информация о приводе ворот. так как сами люди закрывают в лучшем случае через одного. а чтобы устанавливать цепочку с вводом в будку охраны нужно в смену минимум 2 сторожа, так как один может отойти на обход или по каким-то нуждам.

0

51

В характеристиках привода ворот (температура окружающей среды:- 22с- +55c). Не покатит. У нас зимой может быть -30. А самая минимальная температура зафиксированная в Дмитрове -48с

0

52

отвечаю гостям, сомневающимся и другим анонимно флудящим личностям. чтобы искать предметы массового потребления нужны улики и зацепки, а искать иголку в стоге сена ни один следователь не будет.а теперь представим на минуту что каким то образом у следователя оказаламь фотография или видеозапись манипулятора промышляющего недобросовестным трудудом на 1 улице.(замечу что приезжали за кольцами. установленый факт. туч. 23 срезан забор напротив лежавшего кольца) этот бы следователь раскрутил всех причастных на все висяки по округ да и не только и возможно с конпенсацией. и в будующем преступники обходили СПК стороной, так как молва по округе разносится мимолетно!! ( пример перевод сторожей на ночное дежурсво). думайте сами решайте сами иметь или не иметь!!!

0

53

вот мне поступили новые данные не разбираясь в онных пересылаю на суд членов кооператива!

Отредактировано евгений (2014-07-10 23:58:24)

0

54

http://se.uploads.ru/t/6Hrwx.png

0

55

http://sf.uploads.ru/t/xdIG6.png

0

56

совместно с вопросом о видео наблюдении нужно решать и вопрос о освещении!!!!!
так как оптимальные камеры снимают 30-40 метром без освещения!
(каждый столб)
БОЛЬШЕ СВЕТА ДАЛЬНОСЬ ВЫШЕ!
НО ПОКА НЕ ПОВЫСИТСЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА  НИ О КАКИХ ИНИЦИАТИВАХ (ХОТЬ И НУЖНЫХ) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!!!!!!

0

57

Евгений!
Вы оптимист или очередной провокатор?
Если первое - то это поправимо, жизнь обломает. Второе - значительно хуже. Вы предлагаете очередную игрушку за деньги членов кооператива, от которой пользы - ноль целых х... десятых. Со счетчиками наигрались вволю, но угроза отключения от электросети осталась. Как было ранее указано, повторное подключение кооператива к электросети будет уже не цветочками, по сравнению со счетчиками, а ягодками в денежном плане. Сейчас первоочередная задача - нейтрализовать Лопатина, чтобы последний не до конца испортил воздух в кооперативе. Возьмите на заметку, что люди начинают разбегаться из кооператива. А Вы с марсианскими идеями. На носу скоро зима и думать об охране следует, но не как марсианский мыслитель.
Если Вы это предложение собираетесь вынести на очередное собрание кооператива, то в лучшем случае члены кооператива покрутят пальцем у виска, а в худшем случае Вас бабы обоссут. Конечно, не исключено, что эту сумасбродную идею можно продавить через Правление, которое вынесет вопрос на голосование, результат которого заранее будет известен, так как голоса несогласных никто счтитаь не будет по той лишь причине, что собрание будут представлять, как всегда, не более третьей части членов кооператива. А на этом фоне голосование будет легитимным и за отправку космического корабля на Марс.

0

58

а ведь  действительно!   хоть и грубо  но  на ...  й!  счетчики  и  в каком то Будущем "камеры" когда  не будет  тупо света !))

0

59

По вопросу электроэнергии. По первому КТП все вопросы решены на собрании потребителей электроэнергии. Хватит переживать, беспокоится и нагонять нервозность. Счетчики себя полностью оправдали, вся потребленная электроэнергия под контролем. Отключения первого ктп не будет! Естественно до тех пор пока потребители вовремя оплачивают.

По охране - моя позиция не изменилась. Сейчас, в связи с арестом наших денег нам и эту полуохрану содержать НЕТ СРЕДСТВ.
В дальнейшем будет и охрана с головой и руками, будут как минимум две камеры на ворота и на контейнер для мусора, будут ворота с электроприводом.

Отредактировано Искренне Ваш... (2014-07-11 19:47:13)

0

60

Громогласные заявления ничему не обязывают. Мечтать никому не вредно. Но, надо различать, когда свои мечты претворяешь в жизнь своими же силами и средствами, а когда за счет членов кооператиа. Это уже проходили.  Свет в темном царстве - Лопатин.  И бумаги в виде того же липового протоколда собрания имеются в суде, который оказался самым истинным, а мы все это молча проглотили.
Конечно, мысль насчет автоматической охраны неплохая, но, в данный момент, не к месту. Кому она будет нужна в нерабочем состоянии, если, как выразился 245, элетричества в кооперативе не будет? Сомнение возникает в том, что оплачивать "наполеоновский план" в виде мыльного пузыря автоматической охраны придется опять же его членам, на что и рассчитывает Председатель и Правление.
Если за прошлый год членские взносы превзошли предел 5 тыс., то затея с камерами выльется для каждого члена коопертива тоже в немалую сумму и перешагнет очередной рубеж. Может быть для кого-то, таких как Лебедев и Лопатин, это семечки, а для пенсионеров - не меньше половины их пенсии. Удастся ли эту идею протащить на собрании кооператива? Скорее всего, она имеет шанс на существование, так как сомнительно, что большинство несогласных будет присутствовать на этом собрании.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Информеры: Сад, огород


Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Круглый стол » Совершенствование охраны кооператива


создать форум