СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.

СПК "Утро"Русская ВеснаАиФ ЗдоровьеЯндекс: новости кино
  • Сад и огородКулинария, рецептыРемонт дома и дачиЖенщинам

Сейчас читают на форуме СПК "Утро":

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Круглый стол » Прямая связь с Правлением

Прямая связь с Правлением

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Сообщение от 2013-05-15 17:53:39
Похоже 245 выразил общее эмоциональное состояние добросовестных плательщиков за потребленное электричество. Если я правильно понял его сокращения по тексту, то его сильно волнует вопрос о местах проживания лиц нетрадиционной сексуальной ориентации нашего кооператива. Если вспомнить, что говорилось на собрании, то наибольшая концентрация данных индивидумов наблюдаеться на 5 улице (как мне помниться по ходу собрания, там не нашли по итогам года почти 60 тыс. руб. и кто-то даже обещался проплатиться в сумме 30 тыс.руб., но сроки этой операции не оглашались). Третья и четвертая улица несколько отстали по количеству неоплаченного потребления, но в сумме с пятой они дают 80-90% хищений. К счастью для КТП2 им не приходится искать данных индивидумов в своих рядах, но страдать от этого им тоже предстоит, только несколько позже.

0

92

Сообщение от 2013-06-03 01:01:42
Уважаемый председатель . Товарищ! Не могли бы вы по примеру прошлого года выложить информацию по смете 2013 , в связи с тем что ее почти в 2 раза подняли хотелось бы подробностей.
Спасибо.

0

93

Сообщение от 2013-06-03 13:40:32
Уважаемый 245!

Как показывает практика, публикация некоторых сведений в открытых источниках, вызывает нездоровый интерес у так называемых Максимок, энергонадзора и еще Бог знает у кого.

Члены нашего кооператива имеют полное право на доступ ко всей информации. Но некоторые себе это представляют так, что зададут мне вопрос, и председатель начнет готовить для него какой-то отчет, потом бегать искать его, что бы довести до него интересующую информацию. Такого не будет.

С информацией по структуре нашего бюджета, по долгам, сколько денег сейчас на какой статье нашего бюджета, куда и когда, с какой статьи были потрачены средства, куда и сколько планируется потратить, можно ознакомится в последнюю субботу каждого месяца с 10.00 до 12.00 у сторожки, когда принимаются платежи. Однако считаю, что получение информации по движению средств распространяется только на добросовестных садоводов. Они имеют полное право проследить движение своих средств. А вот должники могут получать информацию по долгам, по здравому рассуждению, какое может быть дело должнику до того, как расходуются деньги его добросовестного соседа.

Кроме этого, сложилась традиция, что если даже у небольшой группы садоводов появились общие вопросы, проблемы, предложения или нужны разъяснения, то они согласовывают со мной время, и мы встречаемся у сторожки для обсуждения этих вопросов. В мае уже проведены две такие встречи.

Многие обращаются ко мне за теми или иными разъяснениями, когда встречаются со мной в кооперативе. Поэтому 245, буду в Вашем районе, увидите меня, подходите, обязательно поговорим, или подходите к сторожке в означенное выше время.

С уважением, Председатель.

0

94

Сообщение от 2013-06-03 14:50:45
я  у вас  отчетности  не спрашивал!  и точно могу заверить что отношусь  к той  группе товарищей  которая не является  должниками не за прошлое   ни даже  за настоящее!  однако смутило  не ваш отказ  в полне мотивированный!  а некий пускай даже  слух  - что де"якобы  в смету 2013  заложено  погашение  задолжености по свету!

0

95

Сообщение от 2013-06-03 15:18:09
Это не слух. А принятое на общем собрании решение. В связи с невозможностью определить, кем конкретно украдена или где потеряна электроэнергия, то долг в сбыт является убытком, который понес наш кооператив. Другого решения проблемы общее собрание найти не смогло.

Статья 48 Устава "СПК": "Члены Кооператива обязаны ежегодно покрывать образовавшиеся убытки посредством  внесения дополнительных взносов, а также нести субсидиарную ответственность по  обязательствам кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого  из членов Кооператива"

При не включении в бюджет статьи на закрытие долгов в сбыт, кооператив мог долго сидеть без электроэнергии, пока не нашел бы где взять 190 тысяч руб. Именно с целью исключения подобной ситуации в будущем, сейчас ведутся работы по установке контрольных электросчетчиков.

0

96

Сообщение от 2013-06-03 15:19:47
245
Насколько я помню, на собрании 2 мая 2013 года было принято решение о включении в смету 2013 статьи на погашении задолженности за потребленную, но не оплаченную электроэнергию за сезон май 2012 - май 2013 в сумме 600 руб с участка (члены кооператива несут консолидированную ответственность по обязательствам кооператива). С мая 2013 начался вынос приборов учета на границу балансовой принадлежности, поэтому неучтенного потребления электроэнергии в кооперативе быть не должно. После реализации решения общего собрания о выносе счетчиков на столбы, проблема неплатежей и воровства электроэнергии  в сезоне 2013-2014 и далее возникать больше не должна. Неплательщики будут отключаться от сети кооператива на основании решения опросного письменного голосования членов кооператива (думаю, что Председатель собрал уже 51% голосов). Председатель может меня поправить, если я что-то понял не правильно по концепции развития кооператива в текущем сезоне.

0

97

Сообщение от 2013-06-03 16:53:47
Вы все правильно понимаете.  Заочное голосование в соответствии с решением общего собрания проходит с 6 мая по 6 июня. Сейчас, участие в голосовании приняли 52,78% членов кооператива, или 51,8% владельцев участков. Результаты заочного голосования будут сообщены 7 июня.

0

98

Сообщение от 2013-06-04 01:08:47
Категорически против оплачивать чьето. Воровство! Уверен что многие скажут тоже самое
Все знают кто ворует  только оплачивать должны за них остальные.

0

99

Сообщение от 2013-06-04 01:10:39
А где проходит это голование? И где можно ознакомится со статьями расходов по смете?

0

100

Сообщение от 2013-06-04 08:43:27
245, Если Вы знаете кто ворует и можете это доказать, то почему молчали раньше и на собрании? Давайте войдёте в состав ПДКЭ или хотя бы поможете членам комиссии. Тем самым сэкономите свои средства и средства других членов СПК.

Romasы бюллетени для голосования и документы для ознакомления находятся в сторожке и у меня. Правда оставлять что-либо в сторожке был сразу "дохлый" номер, документы взяли и не вернули, а в бюллетенях ни одной подписи. Желаете проголосовать, тогда обратитесь ко мне. Где и когда ознакомится со статьями бюджета, я ответил 245-му выше.

0

101

Сообщение от 2013-06-04 15:31:30
нет конечно!  но  на последнем собрании,  одном из самых долгих   судя по шушуканиям  и прочими  разговорами типа между собой  сложилось  мое - такое - мнение!  опять же,  ревизионная комисия которая  там чего то выявляла,   +   в зимний период - когда  на територии только единицы потребителей  можно было сверится ..  вообще  сложилось  опять же мое   мнение  что  в кооперативе есть 2-3  скажем так силы - это условное название,  1я   это председательские  и кардинальские соседи  - военные и другие  - поддерживающие целиком и полностью,  и вторая  та что  новички  скажем так !   те кто ,  кому не нравится ваше управление  и те кто верил  в ГВ но теперь  не верят никому!  количество  же  я затрудняюсь  обозначить, так как это всего лишь мое предположение но  примерно   одинаково.   
Еще один момент  как я увидел  про голосание и прочие вещи. я неоднократно   писал о том что въезд на територию  это своего рода  инструмент!   Сейчас  как я правильно понял  стоит  ряд вопросов  касательно сметы, ее составляющих   и вопрос об электричестве  который  перехлестнулся уже со сметой  и установка новых счетчиков.  Количество посещающих   намного больше чем количество присуствующих на собрани,  может воспользоватся  тем что все въезжают через одно место ( в хорошем смысле)  обратить    при помощи  сторожа  ( типа  махнул  вот мол ознакомься такие дела,  брат - подпишись или не подпишись)   подобное  чтото уж е было в прошлом году за это подпишись за то не подпишись,  размещение  на информационном щите   информации "О" ! так  мы и получим  то реальное  мнение а в последвии решение  общего!   если не собрания то всех  членов  кооператива!
  а то что вы ставите  выдержки  из статей  Устава -  это замечательно  но 99, 9 %  этот устав  не видели, не читали и не знали наверняка  вступая в ряды ЧЛЕНОВ!

0

102

Сообщение от 2013-06-04 16:11:57
Кто мешает зайти на сайт и ознакомиться с уставом?  http://ympo24.narod.ru/index/0-66
Если сторожу отдать документы, то о них можно и не вспоминать. (...оставлять что-либо в сторожке был сразу "дохлый" номер, документы взяли и не вернули, а в бюллетенях ни одной подписи.)
По поводу реального мнения в предверии общего собрания - за месяц до начала собрания на форуме было объявление о приеме предложений в повестку собания, кто что-то предложил? (Только Romasы невнятно начал задавать вопросы о справедливости оплаты с участка, а где он был на собрании?).

0

103

Сообщение от 2013-06-07 20:26:03
Результаты голосования (с 6 мая по 6 июня с.г.) по утверждению:
1. Положения об электроснабжении садовых участков на территории Садоводческого потребительского кооператива "Утро".
2. Регламента подключения потребителей электроэнергии к инфраструктуре электроснабжения Садоводческого потребительского кооператива "Утро".
3. Договора между потребителем электроэнергии и Садоводческим потребительским кооперативом "Утро" об использовании инфраструктуры электроснабжения СПК "Утро".
В голосовании приняли участие 53,67% членов кооператива или 52,51% владельцев участков.
Положение, Регламент и Договор утверждены единогласно. Воздержавшихся нет. Против нет.

0

104

Сообщение от 2013-06-13 10:54:49
Резиденту -    поискать  мои предложения и ответы на них ??????

0

105

Сообщение от 2013-06-13 11:16:44
245
Решения принимает общее собрание на основе внесенных на собрании предложений. На форуме эти предложения могут предварительно обсуждаться, юридической силы эти обсуждения не имеют. Что предложил внести в повестку дня 245 на собрании? Ничего, сидел на галерке и слушал шушуканья окружающих. Сидите на галерке и дальше, никто за вас думать не будет, решению будут приниматься теми, кто может внятно внести предложения на собрании и грамотно обосновать необходимость его принятия. К сожалению этим навыком в коопертиве обладают единицы.

0

106

Сообщение от 2013-06-16 22:37:54
Хочу спросить председателя - это правда, что оплата за замеры Лопатинского участка осуществляется за наши, общественные деньги? если это правда, то на хрена, например мне это? почему я должен оплачивать всю эту развлекуху? лучьше бы дороги заровняли, а то не проехать,  а может тогда все участки перемеряем, твои председатель, Лебедева, ну и так по порядку всех остальных. Ни для кого ведь не секрет , что сдвигать прийдётся все заборы, потому что нарезались как попало. Вот веселуха будет, думаю что все тебе скажут боооольшое спасибо!!!развлекаться, так по полной! А что,  у нас же проблем в спк больше нет кроме как удовлетворять чьи то амбиции.  :tomato:

0

107

Сообщение от2013-06-16 22:51:20
Гость Дачник, Вы наверное забыли, что со статьи ремонта дорог 43 000 было отправлено в Мосэнергосбыт, чтоб у Вас было электричество. По поводу расходов и доходов я уже сообщал где, когда и кто может их посмотреть. А оправдываться по поводу чьих-либо инсинуаций не считаю нужным.

0

108

Сообщение от 2013-06-17 11:38:14
председатель, во-первых я плачу исправно за электричество, а  это вы работаете плохо, что у нас до сих пор воруют электричество, протому что вместо того чтобы заниматься этим носитесь обмеряя участки так насолившего вам Лопатина, и решаете ненужные никому проблемы, во вторых вы просмто обязаныв отвечать на конкретно поставленныве вопросмы, раз они возникают, на то и этот сайт существует. Вопрос не возник ниоткуда, Лопатин сказа, что сегодня председателем Сапрыкиным А А был приглашен кадастровый инженер , для замеров моих участков.
Стоимость одной точки от 2000 р. до 5000 р., у меня общие границы имеют 12 точек, на основании кадастрового плана
. - или это он придумал? вот я и хочу знать, и имею на это право - кто за всё это платит, и зачем это нам, всем членам СПК ?  Какие же это инсинуации? И Вы, ИСКРЕННЕ наш, просто обязаны отвечать на вопросы, если они возникают. Я, да думаю что и многие другие членыв СПК  имеют право знать, куда идут наши деньги. Или Вы, уважаемый , предпочитаете заниматься только делами и проблемами Лебедев-Лопатин? И если Вы ИСКРЕННЕ наш, то будьте таковым на деле , а не только на словах.

0

109

Сообщение от 2013-06-17 12:30:30
Правами могут пользоваться члены кооператива. Манек, Ванек, Резидентов или гостей дачников среди членов кооператива нет. Те, у кого есть фамилия, имя, отчество и умеют разговаривать, у тех проблем с информированностью нет. Все уже знают мой телефон и где меня найти.
А гостю дачнику я ни чего не обязан, я такого садовода не знаю.

0

110

Сообщение от 2013-06-17 12:54:40
Дачник читать умеешь?  В календаре последнюю субботу отсчитать можешь? Если нет, то это 29 июня с 10 до 12 у сторожки. Подойди, посмотри, есть эти расходы аль нет. Чего слюной то брызгать. Или в долгах? Председатель то сказал, что интересоваться можно тем чьи деньги расходуются. А твои то расходуются?

0

111

Сообщение от 2013-06-17 21:30:15
Искренне Ваш сказал - То, что остались многие вопросы не решенными, я прекрасно знаю. Но в первую очередь мною будут решаться вопросы, которые касаются всего кооператива, а уже потом вопросы, интересующие отдельные группы садоводов или конкретного садовода. - а делает всё с точностью наоборот, на фотках видно как сосредоточенно что-то обсуждают, наверное очередной снос забора у Лопатина. И снова будут говорить, что это в интересах всего СПК,  а может в интересах кого-то лично?  Пора бы уже переименовать - борьба  не Лопатина с правлением, а Лебедева с Лопатиным, при чутком участии председателя. :canthearyou:

0

112

Сообщение от 2013-06-17 22:37:30
Для тех кому не понятно слово инсинуация.

Инсинуация (от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость) — преднамеренное сообщение отрицательных сведений (или даже измышление, клевета), имеющее целью опорочить кого-либо, подаваемое намёком (т. е. не прямо, а косвенным указанием на факты и обстоятельства) или тайно. Цель инсинуации — подорвать в слушателях и/или читателях доверие к объекту инсинуаций, следовательно, к его доводам или поведению.

Особой подгруппой инсинуаций являются те, что направлены против лиц, обладающих властными возможностями: в таком случае нередко нет чёткой отрицательной морально-этической оценки во избежание судебных (внесудебных) репрессий.

0

113

Сообщение от 2013-06-17 22:56:08

http://s0.uploads.ru/SRxgL.jpg

http://button.dekel.ru/

0

114

Сообщение от 2013-06-21 12:03:38
давно  не заходил  и из прочитанного и частично того о чем в курсе  вывод  делаю  следующий.
  Объединить   хотя бы какой то идеей не получится и не получается , почему ?  а про это я писал как то  -   существуют несколько  скажем групп  товарищей  одни  целиком и полностью   за   тов.  Председателя  и  господина  Кардинала!   другие  не то что бы  против  но   ряд  моментов  не нравится   то как  оплата  - компенсация    за  свет  наших  небедных должников,    то  как  оплата   вроде бы  за дорогу  а оказываетс я лишь за ее часть !  улицы никто не будет    ни чистить  ни делать ! поэтому  все на балго  только  тем единицам  которые   проживают  постоянно  или  находятся  чаще  других
понятно что  яма  в которую   нас засадила    ГВ     глубокая и  все  что  сейчас происходит    мешает в како йто степени выкарабкатся тут  еще  конечно   досаждает ситуация  с долгами  а именно с должниками !   кака я то странная   безотвественность  видимо   отсуствие  каких  то моральных  принципов
    история  просто так  а может   и с намеком.   Совершал  одну   коммерческую  сделку,   и  скажем в одном помещении  казенном   была группа   парень  продавал  квартиру  паре - взрослой.  парню  судя  по разговорам   эта  квартира досталась  от бабушки,  сам как оборванец  выглядит ничего приличного ,  на  вырученные  деньги  хочет купить себе  джип!  уверен   судя  потому что у него были  некие проспекты  этого джипа  он купит!  он им бредил  но вот  чем он его будет  заправлять,  как он   будет осуществлять ТО  авто,  вопрос.
.. говорите  последнюю  суботу месяца  можно  поймать   г-на полковника?   ну что ж   полюбопыствуем!
Всем Хорошего  настроения и выходных!

0

115

Сообщение от 2013-06-21 23:53:24
Господин Искренне Ваш, значение этого слова я знаю, а если бы не знал, посмотел бу в энцеклопедии. Повторяю, я всего лишь спросил - кто оплачивает все эти обмеры? Никаких отрицательных сведений я не сообщал, их до меня  сообщили, хотя  всё подтверждено фотографиями, да и Вы как-то не отрицали, я лишь уточнить пытался, а Вы раздули невесть что. Я ыедь понимаю - очень неудобный для Вас вопрос. Это не ново. Вы на них не отвечаете, но тут же активируется Ваша неизменная группа поддержки в  виде ромашки и красной шапочки и  начинается шабаш оскорблённых.

0

116

Сообщение от 2013-06-22 02:00:00
Господин Гость... Дачник, если Вы не поняли ответа на Ваш вопрос из моих сообщений , тогда подойдите и спросите лично, уверен мой ответ Вас полностью удовлетворит. Могу еще так ответить: в том сообщении 5% правды, а 95% ложь, клевета, измышления, догадки и прочая чернуха.

0

117

Сообщение от 2013-07-25 12:49:40
Краткий отчет о проделанной работе с 1 по 25 июля 2013 года. В соответствии с приказом по кооперативу на время отпуска председателя на меня были возложены обязанности по руководству СПК. Что было сделано:
       1. Проведено выравнивание центральной дороги и подсыпка ее ПГС. В силу того, что деньги со статьи ремонт дороги в сумме 43000 рублей были отправлены на погашение долга перед Мосэнергосбытом, ремонт дороги был осуществлен только в самых проблемных ее частях. Если бы деньги были на статье в полном объеме, СПК могло бы купить еще 9 МАЗов ПГС и решить проблему ям и колеи по всей ее длине.
      2. Продолжены работы по установке забора. Закуплена сетка рабица в количестве достаточном для закрытия территории кооператива со стороны дороги на "Маяк-2". Расчищены заросли кустов и деревьев по трассе прокладки забора (230 м). Найдены люди которые за реальные деньги готовы установить забор. Найдена металлобаза с которой за минимальные деньги можно привезти металл на столбы.
     3. Введена в эксплуатацию система дистанционного опроса приборов учета электроэнергии на КТП №1.
     4. Проведена работа с неплательщиками по электроэнергии. Два члена кооператива прониклись пониманием к проблеме и успешно урегулировали долговые обязательства, не оплатившие свои долги члены кооператива на себе ощущают силу решения общего собрания.
     5. Подготовлена дорога для прохода техники к месту копки противопожарного пруда на 3-й улице.
     6. Заросли кустов и деревьев на месте предназначенном для противопожарного пруда вырублены и утилизированы силами активистов проживающих  на третьей улице.
    7. Установлены противопожарные ворота и отсыпана гравием разворотная площадка возле 239 участка силами Лебедева, Мхитаряна, Крупина.
        Теперь о том, что предстоит. Все работы по дальнейшему благоустройству кооператива приостановлены в силу того, что возникла необходимость готовиться к судебному заседанию. http://dmitrov.mo.sudrf.ru/modules.php? … id=1540005
        В связи с тем, что деньги со статьи  юридические услуги были отправлены в счет погашения долга в Сбыт, представлять сторону ответчика придется без квалифицированной юридической поддержки, в отличии от стороны истца.
       Во вторник 23 июля я был вызван в Сбыт, где мне в торжественной обстановке вручили уведомление об отключении (ограничении) подачи электроэнергии в СПК "Утро" в 6 августа. Данное уведомление возникло по простой причине - в Сбыт перечисляются только те деньги, которые были заплачены за потребленную электроэнергию, если денег нет,  то накапливается долг. В настоящее время всё потребление КТП №1 видно, контрольный срок оплаты установлен - последняя суббота месяца, деньги принимаются у сторожки с 10 до 12 часов, либо на расчетный счет в любое удобное время. Реквизиты есть на сайте, на форуме, на стенде. По результатам платежей будет приниматься решение о том, какое КТП выиграет тендер на отключение.
        Кроме этого хочу обратить внимание на то, что контейнер для вывоза твердых бытовых отходов не предназначен для сброса в него вырубленных кустов и ботвы с огородов. За каждый вывоз мусора кооператив перечисляет в Дмитров-Эко 4400 рублей. Если деньги на статье вывоз мусора закончатся, последствия будет предсказуемы.

http://s5.uploads.ru/vYdAR.jpg
Трасса для установки забора.

http://s4.uploads.ru/32BGa.jpg
Противопожарные ворота.

http://s5.uploads.ru/mJrTF.jpg
Место под противопожарный пруд.

http://s5.uploads.ru/wYxLV.jpg
Мусор.

http://s5.uploads.ru/8qx6S.jpg
Мусор.

http://s4.uploads.ru/PuZik.jpg
Уведомление об отключении.

0

118

Сообщение от 2013-12-20 09:05:53

День добрый.

Вы не могли бы опубликовать номер счета, куда платить за электроэнергию. Или подсказать, где на сайте можно посмотреть его.

0

119

Сообщение от 2013-12-20 10:52:25
На форуме  -   Банковские реквизиты
На сайте -       http://ympo24.narod.ru/index/0-76
                      http://spk-utro.ucoz.ru/

0

120

Андрей Анатольевич  не просветите ли обстановку с изъятием участков в пользу государства с 1 июля 2014. Хотел прикупить брошеный соседский, жду когда цена снизиться ( у соседа альтернатива - либо продать не дорого, либо отберут задаром). У соседей цена пошла вниз, но как я слышал в соседнем кооперативе были сформированы списки владельцев брошенных и не освоенных участков и отправлены в местную администрацию и еще куда-то. У нас в этом направлении что-то делается?

0

Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Круглый стол » Прямая связь с Правлением

создать свой форум бесплатно