СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.

СПК "Утро"Русская ВеснаАиФ ЗдоровьеЯндекс: новости кино
  • Сад и огородКулинария, рецептыРемонт дома и дачиЖенщинам

Сейчас читают на форуме СПК "Утро":

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Круглый стол » Прямая связь с Правлением

Прямая связь с Правлением

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Сообщение от 2012-05-28 17:46:37
1) 26-27 мая отключение проводились инспектором мосэнергосбыта именно на наших  КТП1 и КТП2, о причинах и результатах работы, позже, сообщит Марчук Тарас Антонович. Все предыдущие отключения происходили по независящим от нас причинам (аварии на линиях, ветер и т.п.)
2) Адрес моей почты в разделе "контакты" на сайте кооператива, ссылка:
Контакты

С уважением, Председатель

0

32

Сообщение от 2012-05-31 03:48:40
Добрый день.Можно ли оплачивать электричество по безналу?На собрании была дана информация,что нельзя пользоваться счетом в банке "Пушкино".Какая ситуация на данный момент?
И еще.Как продвигаются дела по вопросам ,которые обсуждались на собрании:забор и охрана(а именно: установка шлагбаума)?

0

33

Сообщение от 2012-05-31 07:42:11
Так ведь большинство высказалось против шлагбаума.

0

34

Сообщение от 2012-06-01 13:22:38
Ну а что по поводу оплаты по безналу?

0

35

Сообщение от 2012-06-01 13:39:51

Интересующийся написал(а):

Ну а что по поводу оплаты по безналу?

Пока желательно вносить денги в кассу, через казначея Марчука Т.А. Через полтора - два месяца Правление возьмет под контроль расчетный счет кооператива.

0

36

Сообщение от 2012-06-07 21:23:06
3 июня 2012 на территории СПК произошло возгорание сухой травы на первой улице. Героическими усилиями членов кооператива это возгорание было потушено в кратчайшие сроки и кооператив избежал полномасштабного пожара. Причинами этого события явились грубые нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ и запущенное состояние земельных участков.
По данному факту Правление сделает соответствующие выводы и активизирует работу по стимулированию нерадивых собственников брошеных участков, а также ускорит работы по установке системы оповещения о пожаре.

http://uploads.ru/t/0/c/e/0ceXi.jpg

Особо хочется отметить новых владельцев 123 участка, которые решили проблему некошеной травы самым радикальным и безопасным способом. Призываю следовать их примеру владельцев запущенных участков.
http://uploads.ru/t/k/z/o/kzo9H.jpg

0

37

Сообщение от 2012-06-14 15:47:03

Марчук Т.А. написал(а):

3 июня 2012 на территории СПК произошло возгорание сухой травы на первой улице. Героическими усилиями членов кооператива это возгорание было потушено в кратчайшие сроки и кооператив избежал полномасштабного пожара. Причинами этого события явились грубые нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ и запущенное состояние земельных участков.
По данному факту Правление сделает соответствующие выводы и активизирует работу по стимулированию нерадивых собственников брошеных участков, а также ускорит работы по установке системы оповещения о пожаре.

Особо хочется отметить новых владельцев 123 участка, которые решили проблему некошеной травы самым радикальным и безопасным способом. Призываю следовать их примеру владельцев запущенных участков.

на втором фото  даже  соглашусь красиво!  любопытно  дорогое ли удовлсьвтие сделать  "зеркало" из своего участка!?  надеюсь что это не коммерческая тайна,  тем более  участков запущенных  и не посещаемых  не мало
может даже вдруг получится оптом!?

0

38

Сообщение от 2012-06-14 15:48:58

Shadow написал(а):

Опять БЛА-БЛА-БЛА!

Как и предполагала время показало кто есть кто. Кого интересует кооператив, а кого свои шкурные интересы. Те кто удавятся за три сотни, те и платежи свои показать не могут потому как не платили ни х..., мне скрывать нечего, все оплачено и платежи могу предъявить. Предлагаю правлению рассмотреть вопрос о тех кто приезжает водки нажраться и потом в своих грядках повалятся в место того чтоб участвовать в жизни кооператива. Таких надо исключать из кооператива и договор с ними на услуги от кооператива, а не выполняешь договор через суд и перекрыть кислород. Еслеб не гастеры Москва давнб в своем гавне и мусоре утопла. Но нашим грядковаляющимся лучше не гастерам за работу платить, а нашим алкашам просто так на водку чтоб было с кем накирятся.

Отредактировано Shadow (2012-05-02 23:44:47)

какая то  неадекватная реакция  на нормальные вещи!  не стоит  путать приличных  людей  с алкашами  и прочими ..  которые может  и вибиратс я всего на день

0

39

Сообщение от 2012-06-14 19:12:11

Romas написал(а):

на втором фото  даже  соглашусь красиво!  любопытно  дорогое ли удовлсьвтие сделать  "зеркало" из своего участка!?  надеюсь что это не коммерческая тайна,  тем более  участков запущенных  и не посещаемых  не мало
может даже вдруг получится оптом!?

Примерная стоимость выполненных работ - 30 тысяч

0

40

Сообщение от 2012-08-14 12:29:58
ПРО СОБРАНИЕ! ........
скажите  а вот такой  скажем вопрос  - зима.  какие  скажем так планы  что будет  а что не будет ?  например  чистка дорог
спасибо

0

41

Сообщение от 2012-08-14 12:38:12

Искренне Ваш... написал(а):

Примерная стоимость выполненных работ - 30 тысяч

и это  так же примерно  на участок 8 соток ?  я просто  специально  ходил  посмотреть - зеркало!

0

42

Сообщение от 2012-08-15 02:35:24

Romas написал(а):

ПРО СОБРАНИЕ! ........
скажите  а вот такой  скажем вопрос  - зима.  какие  скажем так планы  что будет  а что не будет ?  например  чистка дорог
спасибо

Выполнение каких-либо работ зимой или летом напрямую зависит от финансовых возможностей  кооператива и решений членов СПК. В настоящее время решается, не полностью закрытая, проблема учета и контроля потребления электричества, во избежание накопления новых долгов. По этой причине пока откладывается включение ночного освещения. Необходимое электро оборудование уже закуплено, но пока нет средств на проведение работ по устранению ошибок при монтаже ночного освещения.

Что касается чистки дорог зимой. По  моему мнению данную финансовую нагрузку не должны нести члены кооператива не проживающие в СПК в зимний период. Правление здесь должно оказывать организационную поддержку, а финансовое бремя нести члены СПК которым необходима данная услуга. Этот вопрос можно обсудить в четвертом пункте повестки дня общего собрания.

0

43

Сообщение от 2012-08-15 02:37:41

Romas написал(а):

и это  так же примерно  на участок 8 соток ?  я просто  специально  ходил  посмотреть - зеркало!

Данная сумма именно за участок в 8 соток.

0

44

Сообщение от 2012-08-20 15:26:41

Искренне Ваш... написал(а):

Выполнение каких-либо работ зимой или летом напрямую зависит от финансовых возможностей  кооператива и решений членов СПК. В настоящее время решается, не полностью закрытая, проблема учета и контроля потребления электричества, во избежание накопления новых долгов. По этой причине пока откладывается включение ночного освещения. Необходимое электро оборудование уже закуплено, но пока нет средств на проведение работ по устранению ошибок при монтаже ночного освещения.

Что касается чистки дорог зимой. По  моему мнению данную финансовую нагрузку не должны нести члены кооператива не проживающие в СПК в зимний период. Правление здесь должно оказывать организационную поддержку, а финансовое бремя нести члены СПК которым необходима данная услуга. Этот вопрос можно обсудить в четвертом пункте повестки дня общего собрания.

спасибо, жаль что сие  не представилось вынести на обсуждение.  быть может можно  это обсуждать на форуме как и ряд  других вопросов ,  тем более что есть действительно   более важные   и для решения окторых  и собирается  собрание.
можно открыть новые ветки сообщений  где  можно обсудить  вопрос  о зимних дорогах.

0

45

Сообщение от 2012-09-17 11:28:05
Информационное сообщение.

8 сентября благодаря сдавшим деньги на установку забора (Гусева Н.Н., Копылов И.А., Королева О.Н., Королев В.М., Мошлакова Л.А., Полищук Ф.А., Рогачев Е.Н., Рогачев П.Н.) кооператив установил еще 100 метров забора. Отдельное спасибо Лебедеву Н.И., который безвозмездно предоставил бригаду рабочих, тем самым сэкономил нам 30-35 тысяч рублей, мы оплатили только стоимость материалов. В итоге  себестоимость данного участка забора составила 170 рублей за метр.

13 сентября восстановлено ночное освещение по первому КТП.

14 сентября подсыпан наиболее разбитый участок центральной дороги. Подсыпать всю центральную дорогу пока не позволяет наше финансовое положение.

0

46

Сообщение от 2012-09-17 20:47:36
А был ли смысл подсыпать дорогу грунтом? Не лучше ли было бы пройти по дороге грейдеру.  Как были ямы, так они и остались, только изменили свое местоположение.
Такое мы уже "проходили". Полмнится как-то года 3-4 назад собирали деньги на подсыпку дороги, которая ведет к шоссе через лес. Подсыпали также грунтом. И что мы видим сейчас?

0

47

Сообщение от 2012-09-18 11:30:14
Всякое сомнение
Приводит нас в смятение,
Даёт нам раздражение,
Плохое настроение.

Поэтому есть мнение
Без капли сожаления
Быстрей принять решение
Начав вперёд движение.

0

48

Сообщение от 2012-10-25 10:58:55
Андрей Анатольевич! Большое спасибо за то, что Правление наконец-то решило проблему с персональным шлагбаумом, под которым легко пролезал весь аул. Но хотелось бы понять, по какому праву наш ЕБЛоп вырезал в заборе кооператива, напротив своих ворот, проём шириной полтора метра, выходящий в чистое поле. Он что, туда по нужде ходит?
Я понимаю, что периметр забора полностью не замкнут, но если каждый облигатный паразит будет вырезать  проемы в заборе по собственному желанию, то какой смысл в установке ограждения? При наших финансовых возможностях никто не питает иллюзий по качеству охраны кооператива. Оставлять неконтролируемую дыру в заборе в зимний период чревато созданием комфортных условий для проникновения на территорию кооператива воров. Может Правление сможет найти возможность найти пару метров сетки и проволоки для закрытия дыры?

0

49

Сообщение от 2012-10-25 23:42:28
Да, я знаю об этой персональной дыре. Чего он там с ней делает сказать не могу, не видел, можно только догадываться. Ход Ваших рассуждений правильный и дыру эту мы тоже ликвидируем, и забор достроим. Все средства, которые сдаются на забор (долги по забору) идут только на закрытие периметра.

С уважением, Искренне Ваш.

0

50

Сообщение от 2012-12-14 11:53:58
и снова  ЛОпатин, Лебедев , Сапрыкин !  и ряд неизвестных.
из всего мною прочитанного   делаю  вывод.
1.  вопрос по оплате  долгов   остался  открытым.
2. вопрос  с электричеством  тоже,  кстати вот есть деления улиц,  при чем у каждой  улицы  есть право и есть лево  рукава назовем это так, деление  на такие составляющие  это сложнее ?  по сути  же может получится  так что основной долг висит скажем  за правой  частью, в то время  когда  левая   обсалютный  0  ! ?
3. я если правильно понял  то  есть  возможность на основании  законов  Устава  кооператива   должникам а многие   есть  и без  электричества  и  являются  должниками  по взносам  при том что  земля  не используется  определнный срок  их  типа  лишают ? если так  то в такой форме  можно было бы  решить раз и навсегда   вопросы с долгами.    участки  должников  выставить на продажу   по  гуманным  реальным ценам,  практически уверен  что  заселятся приличные  люди  и вопросы с долгами   обнулятся ,  опять же  еслив се  это    возможно  с точки  зрения  законности!

Лебедев Н.И. написал(а):

Моему руководителю в течении года неоднократно приходили анонимки  от Анонима из СПК с просьбами проверить за какие средства мною приобретались 2 гектара земли, эксклюзивные автомобили и украшения, даже посчитали сколько мне необходимо зарабатывать в месяц, ну какой бухгалтер.  Как видите, я до сих пор работаю на прежнем месте, надо сказать достаточно высоко оплачиваемом. Из этого следует полагать, что нетрудовых доходов моим руководителем за мной не выявлено. Поэтому, если кого-то сильно беспокоит мое финансовое состояние, то можно не переживать, на жизнь хватает, лучше заглядывайте  в свой карман.
На сегодняшний день можно сделать вывод о том, что члены кооператива поняли - на нашей земле можно добиться справедливости, для этого нужно просто вспомнить Раскольникова из «Преступления и наказания» Достоевского - «тварь ли я дрожащая или право имею?»

4. считаю   в независимости  от .. переходить на личности  обвинять в чем  то  для  этого нужно  либо  веские  основания   с доказательствами  либо   нечего попусту  языком молоть!   у мен ятоже  есть  и земля  и  приличный дом  и  2 машины  стоимостью   превышающей  существенно   стоимость  авто моего шефа  однако   нет ни оснвоания   ни предположений подозревать  меня  в чем то.   если есть голова  и рамках  УК  -  трудись!  во благо себя  и своих...  !
  Предлогаю  закрыть все  эти  распри.  Степень довери я  к председателю   явно  больше  чем  недоверие.   возможно  баламуты  ка краз из числа  не чистых  на руку!

0

51

Сообщение от 2012-12-14 15:17:05
Ну наконец-то от тупого разжигания вражды переходим к более разумным разговорам. Совершенно согласен с 245 - в независимости  от .. переходить на личности  обвинять в чем  то  для  этого нужно  либо  веские  основания   с доказательствами  либо   нечего попусту  языком молоть!  , но только это должно относится ко всем без исключения, и должны исполнять это правило все, и председатель не исключение, вот тогда что-то может сдвинуться в сторону улучшения.  Председатель вобщем-то во многом прав конечно, но тут нестыковка - он говорит, что в случае неуплаты взносов  и не приведения в соответствующее состояние участков - лишать хозяев этих самых участков прав пользования. На 100 процентов правильное решение ! Но почему тогда Лебедев предлагает членам СПК, лишённых  бывшим правлением своих участков за то же самое - писать заявление в суд, на возвращение им участков? Где логика? И ещё хочется спросить по поводу субботников -  а не лучьше бы в устав СПК внести пункт о том, чтобы все хозяева своих участков содержали в порядке не только свои участки, но и прилегающую к ним территорию, хотя-бы на метр? и тогда зачем и проведение субботников и вся нервотрёпка по  их организации? А то получается если я сдам 300 руб за неучастие, мне что, скосят траву у моего участка, ну или у другого? что сделают на эти деньги, как проверить?  А вот для тех, кто не будет содержать территорию возле своего участка в надлежащем состоянии - установить штраф.  Это будет более правильно, но это моё мнение.  А когда не станет вражды, вот тогда можно будет проводить какие-то сборы, маёвки, ну или как там их ещё назвать, чтобы люди стали относится друг другу более терпимо, сближались, а не воевали. А может тогда и на субботники люди будут приходить куда более охотно, чем сейчас, чтобы и пообщаться ну и сделать что-то полезное для общества "Грехи чужих судить вы все усердно рвётесь, начните со своих, и до чужих не доберётесь"...(В.Шекспир ) Давайте уже будем учиться жить по человеческим законам и правилам, а не по волчьим. Предложение  всем:  Заканчивается этот год, наступает Новый, давайте оставим всё плохое в этом году и начнём уже жить....а не проживать....С наступающим Новым годом всех! Добра, удачи, здоровья и благоразумия!!!

0

52

Сообщение от 2012-12-14 16:37:37
245-ому!
1. Безусловно, раз есть долги, то и вопрос остается открытым. Но динамика в лучшую сторону есть. Как говорится идем медленно, но в верном направлении. Пока работа идет с теми людьми, кто сам обращается ко мне по вопросу долгов. Разбираться со всеми сразу я не имею возможности. Примерьте на себя такой вариант: Вам звонят и говорят Вы должны к примеру 20 тыс. оплатите, Вы что тут же побежите оплачивать, нет Вы долго будете разбираться, если у самого найдется на это время, многие вообще до сих пор не знают за что они заплатили и за что им еще нужно заплатить. В свете последних событий у меня сейчас нет времени встретится с теми, кто готов оплатить долги, но справедливо желает знать за что он платит, а по телефону этот вопрос не урегулируешь. С теме же кто напрочь отказывается оплачивать долги разговор будет короткий по изложенному мной в предыдущих постах варианту.
2. По делению улиц направо и лево могу сказать, для этого нужно устанавливать дополнительный счетчик на каждую улицу, что бы каждый считал свою половину. Считаю это излишним. По накопленным статистическим данным мы уже сейчас знаем где все нормально а где нет. Не переживайте у меня уже достаточно информации кто как себя проявляет. Как Вы уже знаете по ситуации на 5 улице вынос счетчиков на столбы дает 100% результат. На весеннем собрании будем решать вопрос по выносу опрашиваемых счетчиков на опоры столбов иначе каждый раз будем стоять перед угрозой отключения. Хочу немного остановиться на том, что нам это даст.
а) По решению собрания в установленные собранием периоды переходить на многотарифную систему оплаты электричества. К примеру в летний период однотарифная оплата при которой дневная электроэнергия дешевле многотарифной, а в зимний период на двухтарифный когда дневная дороже, а ночная значительно дешевле.
б) Само собой исключим всякое хищение. Ведь почему известная ситуация сложилась на 5 улице - всегда находятся люди которых в день оплаты нет или он потом собирается оплатить и складывается впечатление, что недостача по улице лежит на этом потребителе, через несколько месяцев он оплачивает по своему счетчику и тут мы видим что он не закрывает весь долг, а где все остальное искать?
в) При единовременном снятии показаний со всех счетчиков будем точно знать все потери за месяц и наш внутренний тариф будет абсолютно справедливым. Потери ежемесячно плавают и мы сможем даже ежемесячно изменять наш внутренний тариф. Привожу пример по потерям в трансформаторе не считая потери в проводах, как мне объяснили популярно:  Трансформатор ежемесячно потребляет скажем 500кВт. Если в нашем кооперативе за этот месяц был всего один потребитель и использовал за месяц для своих нужд 200 кВт, то в итоге ему надо оплатить 700кВт, А если за этот месяц было 10 потребителей и они каждый использовал по 200кВт, то все вместе они сожгли 2500 кВт, то есть каждому оплатить по 250 кВт и т.д.
г)  У кого есть электронная почта, будут просто получать ежемесячно готовые платежки для оплаты в банке.
3. ответ на пункт 3 изложу в ответе 222-ому.
4. Согласен. Всем надо понять, что все должны жить по единым правилам, без всяких привилегий. Нет привилегий - нет разногласий, следовательно нет противостояния и борьбы, соответственно у меня больше времени для решения истинных проблем кооператива.
С уважением, Искренне Ваш...

0

53

Сообщение от 2012-12-14 16:38:02
Владимир-222-Гость-я!

В первую очередь для перехода к разумным разговорам необходимо уважительно относиться ко всем участникам форума! А не провоцировать новые скандалы своим пренебрежением к другим - "а то тут кого только нет и Пиночет, и Чегеваро, и ромашки и мазаи ну и т.д."

Логика по вопросу исключения из кооператива и лишения участков изложена в предыдущих постах: моем и Лебедева Н.И. Если Вы не видите разницу, читайте внимательнее, пережёвывать все это еще раз считаю пустой тратой времени.

По вопросу субботников читайте внимательнее Устав и мои посты по этому вопросу. Коротенько поясню. Наведение порядка на прилежащей к участку территории не является целью субботников и компенсация за неучастие не расходуется на наведение оного порядка. Члены кооператива обязаны ... содержать в надлежащем техническом и санитарном порядке прилегающие к участку проходы, проезды, кюветы, инженерные сооружения (водопровод, заборы и т.п.), проходящие по его участку или по границе участка (Устав) без всяких субботников.

"А то получается если я сдам 300 руб за неучастие, мне что, скосят траву у моего участка, ну или у другого? что сделают на эти деньги, как проверить?" Целью субботников является благоустройство земель общего пользования, прилегающих к кооперативу территорий, ремонтом объектов инфраструктуры, строительством объектов общего пользования, ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий и т.п. (Устав).
Компенсация за неучастие в субботнике направляется на приобретение строительных и расходных материалов для проведения вышеозначенных работ. Проверяет у нас ревизионная комиссия.

"А вот для тех, кто не будет содержать территорию возле своего участка в надлежащем состоянии - установить штраф." Дополнительные меры воздействия на не исполняющих должным образом своих обязанностей будут предложены на очередном общем собрании.

"А когда не станет вражды, вот тогда можно будет проводить какие-то сборы, маёвки, ну или как там их ещё назвать, чтобы люди стали относится друг другу более терпимо, сближались, а не воевали." Я что-то не припомню, чтоб кого-то не пустили на субботник или чтоб кто-то отказался с кем то рядом трудиться. Может если бы те люди о ком Вы говорите пришли на субботник, им было бы легче сблизиться с коллективом. Противопоставляя себя коллективу невозможно наладить человеческие отношения, к которым Вы призываете. Субботник - это не пикник, а совместная работа на благо общества (пардон за пафос). А вот после субботника можно организовать и совместный пикник и маёвку и все что душе угодно.

С уважением, Председатель.

0

54

Сообщение от 2012-12-15 01:50:02
Товарищ Председатель!
Не тратье время на тролльчиху (гость-я, Владимир, 222) это всего лишь озлобленная контра в одном лице. Не знаю, как её вычислила Ромашка, я просканировал все сообщения в форуме и посмотрите частица БЫ пишится отдельно и только во всех сообщениях этой триединой контры она пишет её через тире.

http://s3.uploads.ru/t/IgemK.jpg

0

55

Сообщение от 2012-12-16 18:33:26
Сколько можно талдычить про эти субботники? Чего тут непонятного? Насамом деле дурочки или прикидываются, лишь бы к чему-то прицепиться. Может правлению нанять рабочих или нам самим на следующем субботнике соорудить навес над скамейками для собраний. И от солнца и от дождя защитит?

0

56

Сообщение от 2012-12-16 23:12:58
Леди Че, Ваше предложение взято на заметку.

С уважением, Искренне Ваш...

0

57

Сообщение от 2013-01-01 21:27:20
......чем меньше нам собираться тем лучше и прозрачнее наши дела земные,!

0

58

Сообщение от 2013-01-14 10:53:59
ЗИМА!  так  хочется  иной раз махнуть  на дачу!  но проехать  не возможно!
как  будет  решаться  вопрос  о чистке снега   хотя бы  переодически !?  просто где  то  чищено - явно ,  где то  вообще  нет!

0

59

Сообщение от 2013-01-14 23:05:25
Двести сорок пятому!

Пока у нас так: Кому нужно очистить участки дорог от снега обращаются ко мне, берут телефон тракториста и договариваются с ним о работе. Вопрос о внесении в бюджет СПК расходов по чистке снега не вносился, так как по предварительным консультациям был не проходным, большинству членов СПК зимняя чистка не нужна. Заинтересованным в чистке снега было предложено скооперироваться, определить участки дорог необходимые для чистки и самим финансировать этот вопрос. Были инициативные люди, которые стали прорабатывать этот вопрос, но и они в итоги решили действовать самостоятельно.

С уважением, Искренне Ваш.

0

60

Сообщение от 2013-01-15 11:53:12
.. видимо не договорились!
не секрет если  касательно  "условий"  этого тракториста ! а то я с один прошлой зимой  познакомился -  я говорит,  меньше  чем  треха  не поеду  !"

0

Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Круглый стол » Прямая связь с Правлением

создать свой форум бесплатно