СПК "Утро" Дмитровский район

Объявление

Форум садоводческого потребительского кооператива "Утро" (СПК "Утро") Дмитровский район Московской области.




Температура воздуха в СПК

за весь период измерений с 20.04.2021
Состояние КТП1
Состояние КТП2
Следующее измерение


Юрист в СПК "Утро"

Поиск по форуму от сервиса Яндекс:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Нормативно-правовые акты для садоводов и дачников » Уточнение границ земельных участков (изменения в Земельный кодекс)


Уточнение границ земельных участков (изменения в Земельный кодекс)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С 1 июня муниципалитеты могут приступить к уточнению границ земельных участков. Это коснется тех владельцев, у кого они внесены в Государственный кадастр недвижимости без детального обмера. Или вообще в него не внесены.

Об этом говорится в Федеральном законе Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Для собственников эта процедура будет бесплатной. Узнать, когда она начнется, надо в своем муниципалитете, поскольку в некоторых поселениях к обмерам могут приступить только в следующем году, когда бюджеты выделят на это деньги. И помните: с 1 января 2018 года без точного описания границ участков их нельзя будет купить, продать и даже подарить.

Оспорить установленные границы можно в суде. Но если не сделать этого в течение 15 лет после их уточнения, то изменить уже ничего будет нельзя. Некоторые эксперты советуют, если есть возможность и перспектива спора с соседями, провести уточнение границ самим, за деньги.

Как пояснил ранее «РГ» Владимир Денисов, генеральный директор Московского областного БТИ: «Пока в государственном кадастре нет сведений о соседних участках, вы имеете преимущество — поставить свою недвижимость на учет и беспрепятственно, без споров по поводу границ зарегистрировать права на нее. И наоборот. Есть риск, что границы вашего участка изменят, или же он сольется с муниципальной землей, землей общего пользования». Но тут уже каждый решает сам.

0

2

Обмер границ земельных участков в СНТ
Сюжет программы Время - Первый канал - 21-00 - Эфир от 2.06.15

0


Вы здесь » СПК "Утро" Дмитровский район » Нормативно-правовые акты для садоводов и дачников » Уточнение границ земельных участков (изменения в Земельный кодекс)


создать форум